ВУЗы и колледжи

Хочу поступать в медицинский!

Здравствуйте, мне 14 лет, учусь в 8 классе . Уже думаю о профессии ( ухожу после 9 класса) . Точно хочу в медицинский, но не могу определиться со специальностью . Думаю либо стоматологом ( терапев или ортодонт) , либо акушером-гинекологом . Еще хотела спросить если я пойду в колледж, а потом в институт, то какоеи получу образование, и смогу ли я работать именно врачем, а не медсестрой . Пожалуйста напишите очень интересно узнать мнение о этих профессиях, и еще кем бы вы хотели стать, стоматологом или акушером-гинекологом ))) Заранее спасибо!)))
Ни тем, ни другим стать не хочу, упаси господи...
Роман Агеев
Лучший ответ
1)Да если у тебя сначала будет диплом колледжа, а потом диплом института, то у тебя будут очень глубокие знания! Конечно, только после института ты будешь врачом! Конечно после колледжа без института ты сможешь стать или акушеркой или медсестрой.
2)Мой взгляд на эти две врачебные профессии такой же как у предыдущего отвечающего: обе профессии на мой взгляд весьма и весьма специфические и требуют особых навыков! Ну у некоторых они вызывают брезгливость знаешь ли. Так что ничего не могу тебе точно сказать. Что конкретно выбрать!
Нужно знать есть ли у тебя особый ТАЛАНТ к этому!
Обе профессии требуют именно таланта! Именно в этом деле. Талан и трудолюбие и желание помочь! И огромная самоотдача. Интуиция еще должна быть. Ну что-то от Бога что ли!
*C
***miss Cati***
Айдос Назерке Спасибо за ответ)))), а еще, а ты знаешь в мед только русский, биологию и химию надо?)) или еще что-то
Лера, добавлю, что я не знаю ни одного врача, который бы стал врачом, окончив сначал мед училище, а потом-мединститут. Хочешь врачем-рвись в медВУЗ, не поступишь-пойдешь в колледж на базе 11 классов.
Алена Красноярская Я знаю, но там девушка исходно была ну очень умная, просто по здоровью не решилась сразу в медвуз поступать. Но она же и сказала, что чуть не все бывшие медсёстры, даже отучившись на врача, уходят на должность медсестры, ибо не привыкли брать такую ответственность, а привыкли просто выполнять поручения.
Читая вопрос и ответы на него, приняла решение никогда не болеть. (
Дмитрий Шешко
Если ты уйдешь после 9 класса, то сможешь обучиться только на медсестру.
На стоматолога и на акушер-гинеколога только после 11 класса
А я учусь на юридическом) 2 курс))
Тоже хотела быть стоматологом, но со временем желание отпало;)
Айдос Назерке Спасибо )))) я подумаю ) еще есть время может после 11 уйду)
можно и так сделать (сначала в колледж потом в институт), но ты потеряешь время. Я учусь на фельдшера (скорая помощь)
|Rumiya| Ж@ksыaeva