ВУЗы и колледжи

Помогите пжл шестнадцатеричное число B5 перевести десятичную систему!

В это 11, поэтому В5 = 11*16^1+5*16^0=176+5=181
Светлана Королева
Лучший ответ
Светлана Крик Спасибо большое за подробный ответ! Подскажите, если не сложно... Шестнадцатеричное число A28 будет равно 2568 или 2600?
Пуск, стандартные, калькулятор, ставишь точку на Hex вводишь B5 а потом переходишь обратно на Dec....Ответ: 181
Светлана Крик Круто, спасибо!)
Укажите параметры БС
Тип сети: GSM CDMA UMTS LTE
Укажите, если знаете. Необходимо только для Mozilla Location Service
MCC:
Mobile Country Code (код страны). Россия — 250, Украина — 255, Беларусь — 257
MNC:
Mobile Network Code (код сети). Билайн — 99, МТС — 01, Мегафон — 02, Теле2 — 20, Ростелеком — 39
LAC / TAC:dec:
65535
hex:
ffff
Location Area Code (код местности). Вводите в десятичном (dec) или шестнадцатеричном (hex) формате
CID / SAC / ECI:dec:
hex:
Cell ID (идентификатор соты). Вводите в десятичном (dec) или шестнадцатеричном (hex) формате
Укажите параметры БС
Тип сети: GSM CDMA UMTS LTE
MCC:
MNC:
LAC / TAC:dec:
65535
hex:
ffff
CID / SAC / ECI:dec:
hex:
где взять? Location Area Code (код местности). Вводите в десятичном (dec) или шестнадцатеричном (hex) формате и Cell ID (идентификатор соты). Вводите в десятичном (dec) или шестнадцатеричном (hex) формате? помогите!