ВУЗы и колледжи
как добиться успеха в жизни? или как найти свой талант
Я учусь в 8 классе. Думаю уже пора выбрать профессию, думать о будущем. Как раз этот вопрос меня мучает целый год. Я бы хотела стать врачом, но учусь на тройки. Я задумывалась о других профессиях, но так и не надумалая кроме этой. Не знаю как поступить. Думаю чтобы найти нужную профессию надо найти свой талант. А как же его найти? помогите пожалуйста советом :)
Для нас сейчас талант -- это одаренность, выдающиеся способности человека в какой-то области. Считается, что талант -- это только врожденные способности, дар, который нельзя приобрести. На самом деле это не так. От рождения человек обладает только задатками многих талантов, но какие именно он будет развивать свои способности, зависит от его выбора и предпочтений.
■У человека может быть и один- единственный талант и даже несколько... Талант может обнаружиться сам, но чаще его нужно искать в себе. И этим нужно заниматься.
Нет людей бесталанных, есть люди, которые еще не открыли своих талантов. А потому, если Вы жаждете раскрыть себя, узнать, в чем Ваше предназначение, предлагаем Вам несколько советов о том, как найти свой талант.
●Подумайте о том, что Вам нравится делать и что у Вас получается делать хорошо
●Пробуйте себя в разных областях, изучайте новое, заведите разные хобби, даже те, которые на первый взгляд кажутся совсем неподходящими.
●Обратитесь к своим мечтам. Мечты человека также способны указывать на его таланты.
Подробнее: h ttp://elhow.ru/psihologija/rabota-nad-soboj/samosovershenstvovanie/kak-najti-svoj-talant?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
■Таланты могут быть артистические или технические, интеллектуальные или физические, личные или социальные. Вы можете быть талантливым интровертом или талантливым экстравертом. Ваши таланты не обязательно должны приносить деньги, быть полезными или общепринятыми, но они всегда будут вашими собственными, частью того, что делает вас вами.
Читать здесь: h ttp://ru.wikihow.com/раскрыть-в-себе-талант
■Эффективный поиск ваших талантов -- читать здесь: h t t p : / / w w w . i v a n p i r o g .com/posts/effektivnyj-poisk-vashix-talantov/ (убрать пробелы в ссылках)
Если действительно хочешь чего-то, то ради этого стараешься. Если врачем быть хочется, интересно, то и учеба была бы интересна. А раз интереса нет, то это так, грезы. А талант сразу заметен, у всех он есть.
иди на фармацевта, работа спокойная да и зарплата достойная
Сходите в центр проф. ориентации... Вас протестируют и скажут, кем вы бы могли быть по характеру и по желанию вашему.
В любой шк. есть психолог. Они этим тожедолжны заниматься!!!