ВУЗы и колледжи

Здравствуйте! Помогите выбрать будущую профессию! Мне очень нравятся языки.

Хочу быть переводчиком, но волнует будущая зарплата и востребованность, Также химия нравится, КУда лучше податься?
Подавайтесь туда, куда вам больше хочется.
Арияна
Лучший ответ
Интересы и увлечения всегда можно совместить.
Но я советую отдать предпочтение в первую очередь
иностранным языкам. Два после школы желательно знать
основательно, пусть и без хорошего письма.
Далее - университет + ещё один. А с тремя языками далее
будет легче и четвёртый с пятым осилить. В это время
можно и подучиться с химией можно. Но здесь уж слишком широкое
направление. Переводчик в любой компании, далее работа в корпорации
имеющей отношение с химии. А там смотришь и на международный
уровень - симпозиумы, слёты, конференции.
А там видно будет. Специалист, владеющий 2-3 языками, ценится намного
выше и дороже. Тем более предоставляется возможность со знанием
языков работать по всему миру. А так химик просто - куда сможет поехать?
Так что сначала языки !
Юрий Лукин
Чтобы устроиться химиком, всегда требуют опыт!
а где ты его возьмешь сразу после выпуска? Или думаешь, ты-особенная и тебе еще на учебе предложат работать химиком?
С переводом проще! Устраивались сразу после выпуска и опыта не требовалось!
+у переводчика есть пути отхода: работать в шк. или на курсах, да и гидами некоторые умудрились
Китайский, фарси, японский. Восток ближний, дальний - компании в промышленности и коммерции.
"перевод и переводоведение"-есть такое направление во всех хороших вузах.. или лингвистика
Выбрай науку. Пожертвуй свой организм для экспериментов по исследованию влияния положительных ощущений на продолжительность жизни человека. Очень ответственная и нужная работа.
Химия. Поверь спрос будет если себя покажешь
Китай язык и англ .
Марфа