ВУЗы и колледжи

Еще чуть-чуть и моя будущая профессия будет выбрана... (не без вашей помощи!)))

Таких как я, страждущих ободрения и ищущих идеального решения, очень много.
Но я так и не разобралась... столько профессий, и сводиться все к одному - гуманитариев полно.

Я училась в муз. школе (хотела в консерваторию) , писала в газете и зазвездилась в журналистском лагере (думала призвание) и еще множество мелких фактов.. .
НО... розовые очки сняты и через год поступать в ВУЗ.
Нужно выбрать какие сдавать ЕГЭ (я уверена в ЕГЭ по лит-ре, русскому, английскому, обществу, ну и на крайний история)... .
А это специальности: журналист, филолог, переводчик, юрист может и учитель, соц. сервис и туризм и другие (может быть в предложите варианты ПОЛУЧШЕ? )
Многие видят во мне организаторские способности. Конкуренции не боюсь.
С удовольствием бы училась на журфаке, но эти выпускники не самые востребованные.. .
КТО ЖЕ Я В БУДУЩЕМ? Ваши представления, советы, может какие-нибудь другие профессии?

Надеюсь на "адекватную помощь"!))))))
У меня такая же история, все что написано выше-я бы сказала про меня. Но у меня была фигня с экзаменами, потому что на что я хотела, а именно на связи с общественностью, нужны были не те предметы, что я сдала. В итоге пришлось поступать на то, что осталось. Это прикладная информатика в экономике. Вообщем, это программист. Не сказала бы что это по душе, но я учусь, потому что не плохо разбираюсь в матеше и это помогает. А что до тебя... Про журналистику-да, мне говорили тоже самое-но это ты будешь максимум сидеть в редакции, писать статьи, какие скажут-и вскоре твое вдохновение, твой талант, превратяться в заказ. Журналистом... Надо людей любить, уметь с ними общаться. Музыкалка.. ? Там и застрянешь-не знаю, насколько это прибыльная профессия.. Потому что романтика, она вещь не постоянная, и тебе когда-нибудь подумаешь о том, что тебе хочется кушать: ) Это хорошее хобби, для развития себя. Филолог. Ну где ты сможешь работать.. Учителем русского языка? Но у преподов ща не очень ладно с зарплатой... Преподом ты всегда сможешь стать, если хорошо освоешь свою профессию. Соц. сервис-на этой работе ты сможешь работать и без вышки, так что это не серьезно. А мы хотим серьезно. Переводчик-это зависит от того, где ты живешь или может быть, куда точно поедешь. А если рядом нет заграницы и ты никуда не собираешься, нафига тебе это, хотя языки и для общего развития хороши. Юристом надо быть от бога. Или любить учить кучу законов и нормативных актов, что дял меня лично бррр. Знаешь, ничего не могу тебе посоветовать такого прям, чтобы удовлетворяло бы все твои потребности. Я для себя не могу ничего такого придумать. Мне все нравится по чуть чуть. На кого я токо не хотела.. Думай кооче о той профессии, которая будет тебе ну хотя бы чуть чуть нравится и которая тебя по-любому прокормит. А потом уже с образованием, которое тебя прокормит, займешься тем, что тебе по душе. Жизнь большая. И вряд ли ты на одной профессии задержисься на всю жизнь. Я думаю, моя специальность меня прокормит, а вот что мне понастоящему нравится, могу этим в любое время занятся. Так что думай о том, где ты сможешь работать с этой специальнсотью.. Ну вообщем, о деньгах. Будут они у тебя или нет. А потом уже походу определишься, что тебе нравится и что по душе. Жизнь определит. Удачи. Короче, думай о том, кем ты и где сможешь работать со своей специальностью и обеспечит ли она тебя.
Владимир Зонов
Лучший ответ
тогда психология

Специальность: Психология
Квалификация: Психолог. Преподаватель психологии
Специализация:
Психология развития и возрастная психология
Профессиональное консультирование
Педагогическая психология
Психология образования
и др.

Руский язык (ЕГЭ)
Биология (ЕГЭ)
Математика (ЕГЭ)
или
Иностранный язык (ЕГЭ)
по выбору абитуриента