ВУЗы и колледжи

Вопрос о будущей профессии.

Я девушка, мне 17 лет, пора задуматься о своей профессии. Я гуманитарий от мозга до костей, люблю историю, обществознание, литературу, действительно люблю. На ЕГЭ планирую сдавать обществознание и историю (возможно английский язык)
Но недавно на уроке ОБЖ задумалась, а возможно ли найти работу в армии ( или МВД) девушке с моим кругом интересов? Так как работа в военной сфере меня привлекает.
Подскажите пожалуйста. Желательно ссылки на ВУЗ-ы и описание профессий подробнее.
Огромное спасибо.
Ну, если ты используешь такие выражения как "от мозга до костей" вместо правильного "до мозга костей" (то есть, вплоть до костного мозга), то гуманитарий из тебя, пардон, как из собачьего хвоста сито...
Валера Стриков
Лучший ответ
Екатерина Таркова Спасибо, что поправили.
Толко вот я совета прошу, а вы ошибки в использовании фраз исправляете.
у сына такой же круг интересов (в смысле гумманитарий)
на ЕГЭ сдавал историю, обществознание и иностранный язык (275 баллов на этих экзаменах, не считая основных) поступил в военное училище на факультет "перевод и переводоведение" кстати, у них в училище и девушки учатся
Юлия Бондарь
к ответу выше про "Правовое обеспечение нац без": модная, хотя как я слышала сильно популяризированная (хотя я сама именно на нее хотела, не пошла только потому что поступила в МГУ)
если заинтересует, для автора вопроса: МГЮА им О. Е. Кутафина (в этом году были бюджет и целевое), РАНХиГС (платное), МГЛУ (капец как мало бюджетных мест, но ПОСТУПИТЬ РЕАЛЬНО, я прошла)... это из хороших вузов где оно есть

правильно говорилось про военное училище

у меня такой же круг интересов, но я все же пошла в гражданский вуз (МГУ), откуда есть шанс попасть в структуры со стажировки, где и обосноваться. вообще из гражданских вузов в структуры тоже берут

и да, если очень хочется в структуру, займитесь сейчас целевым направлением, будете сразу еще и трудоустроены. я от прокуратуры получала, очень вкусная штучка
Michael Luther
Что бы поступить в силовую структуру нужно иметь хорошую физ. подготовку. Иначе просто завалишь нормативы при поступлении. Есть специальность "Правовое обеспечение национальной безопасности" в гражданских ВУЗах. Довольно интересная специальность на мой взгляд.