ВУЗы и колледжи

Посоветуйте немного соорентироваться в будущей профессии

Я в этом году заканчиваю школу,но никак не могу понять - НА КОГО Я ХОЧУ ИДТИ УЧИТЬСЯ.У меня есть симпатии к менеджменту,но эта профессия оказывается такая разнообразная(т.е подкатегорий много) и я ещё больше от этого путаюсь.Помогите - как мне понять что я хочу?СХОДИ К ПСИХОЛОГУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ - БЕЗ ТОЛКУ
иди туда, где будет интересно учиться. потому что на будущую работу это мало влияет. я, например, когда поступала, была вдохновлена профессией пиарщика, но всего за 2 года обучения поняла, что эта работа не по мне. сейчас учусь там же заочно, работаю администратором. радует, что в программу обучения входит большое количество психологии. вторую вышку пойду получать психологическую. а работать кем угодно можно.
Orazhan Altynbekov
Лучший ответ
ну почему без толку? есть специальные профтесты, которые могут помочь сориентироваться - любишь ты работать с людьми, общаться? или наоборот, замкнутый человек - тогда лучше с машинами, с компьютерами.. . любишь природу или медицину?
менеджер - это по сути административный работник
Юра Семенов
Вспомни, во что ты любил играться в детстве, когда социум еще не зашлифовал твои истинные интересы. Может что-то и обозначится...
Прежде всего - кем вы ХОТИТЕ стать, что Вас привлекает более всего? Ответ на эти вопросы покажет дорогу до дверей ВУЗа.
Рома Апостол
менеджеров столько в нашей стране, что работу не найдешь
так я же незнаю какие предметы хорошо знаешь. попробуй финансовый
Развивайте в себе то, что у вас лучше всего получается. Достойные деньги за свой труд вы сможете заработать тем, что вы талантливо и качественно делаете. Но не забывайте, что развиваться нужно разносторонне. Так вы будете талантливее и умнее. Удачи!!!
в какой вуз пройдешь по баллам, в тот и иди. . если не знаешь, куда хочешь, значит иди на ту специальность, которую ты наверняка осилишь. ТЕм более говорят, что первое образование получаешь бессознательное, а через 5 лет может поймешь, что хочешь и на заочку вперед)
8_Km Km