Учитывая то, что есть целеустремлённость и готова действительно трудится и работать для достижения успеха. Поступление планируется в хороший вуз ( Москва/Санкт-Петербург).
Очень прошу помочь советом, возможно посоветуете другую востребованную специальность на ваш взгляд для девушки? (желательно гуманитарную) Большое спасибо всем, кто откликнется!
ВУЗы и колледжи
Куда лучше пойти учиться? -ЮРИСПРУДЕНЦИЯ -МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ -ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Идите учиться на ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
на лаврова и учитесь.
1- юристов как грязи Х устроишься потом
1- педагоги будут нужны всегда т. к. раздолбаев кому то ж надо учить
3- международные отношения ( дипломатия) - это высший пилотаж - осилишь?? ДЕРЗАЙ !!!
начни с детского сада...
поучись на воспитателя,
потом поучись на педагога и поработай в школе...
затем поучись на врача и поработай врачом...
далее поучись на инженера и поработай инженером...
ну, и т. д....
семья побоку, м. б. по залету родишь...
и будешь "счАстлива"...
уж, извиняй: какой вопрос - таков и ответик...
а если серьёзно, то так в жизни деятельность не выбирается...

поучись на воспитателя,
ну, и т. д....
семья побоку, м. б. по залету родишь...
и будешь "счАстлива"...

Если ты чувствуешь, что жизнь несправедлива, если ты хочешь изменить её к лучшему (и не только для себя), если ты готова принимать на себя боль других - иди в юристы.
Если хочешь тепло устроиться и готова идти на всё ради карьеры - тогда МГИМО по тебе плачет.
А если ты хочешь сделать мир хоть чуточку лучше. если ты любишь детей и хочешь донести до них свет истины - иди в педагоги.
Ольга Барткене
А вы педагог в какой сфере? что преподаёте?
куда ни пойди - по всем этим профессиям коллосальный труд нужен.
Туда, К ЧЕМУ ЛЕЖИТ ДУША, К КАКОМУ ДЕЛУ БОЛЬШЕ СКЛОННОСТЬ..
На данный момент ВОСТРЕБОВАННОЙ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ специальностью по-прежнему являются 'МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ'; но там необходимы ОСТРЫЙ УМ, хорошее ЗНАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ, ГОТОВНОСТЬ к частой СМЕНЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ и ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ.
на сколько можно судить по вашим прежним вопросам- у вас уже есть пед. образование, пусть не высшее, но есть... считаю, что прожитые годы и полученное не должно пройти без следа и за время учебы вам уже стало ясно- ваше ли это дело. Отсюда и отталкивайтесь. Профессия учителя всегда востребована, а в сельской местности и местах к ним приравненным (МО например много таких имеет) еще обеспечат и жильем и поставят в очередь). В городах тоже всегда есть спрос. Математик в небольших школах обычно очень уважаем. Еще на стадии прохождения практики можно подобрать школу и завоевать авторитет. Обучаясь в универе можно стать не только математиком, а получить параллельно еще, например, физики, астрономии... а это доп. заработок и, главное, хорошие деньги за репетиторство вне школы. Не забывай, что если полюбить свое дело- все будет легко ( у меня мама в школе работала до 73 лет и ее любили все ученики, даже хулиганы... Но тебе нужно помнить, что ты будущая мать и чья-то жена и время не работает на нас- только и успеешь выучиться- и замуж пора.... так что я бы не советовала менять круто жизнь и ударяться в высокие материи- нмикто не гарантирован от падений...
Не помешало бы пройти тест или консультацию по профориентации, чтобы более точно определиться с выбором будущей профессии. Главное в выборе ведь не наше мнение и не уровень з/п, а чтобы профессия была Вам по душе и хотелось в ней дальше совершенствоваться. Если это будет, то можно стать высококлассным и хорошооплачиваемым профессионалом практически в любой отрасли. Удачного выбора профессии!
Как бы это не было смешно... но.... факт!!!!
если подвешен Пи.. ельник - то юриспруденция
если пердельник - то международные отношения
если свистельник и орало - то педагогический.
Вот я юрист и педагог. Работаю в суде и в детском саду была. Интересно и там, и там, но денег мало платят, привилегий почти нет. В юриспруденции очень интересно и если это действительно интересно будет - без хлеба не останешься и карьеру здесь проще строить. Но сперва скорее всего за копейки придется стаж нарабатывать.
международные интимные отношения . совместишь приятное с полезным :)
Юриспруденция - нотариус, либо частный адвокат в перспективе. Международные отношения - всегда под кем то, уволят в любой момент, но как проявишь себя. В принципе тоже доходное дело. Третий вариант не обсуждается ВООБЩЕ!
Куда хочешь, туда и иди . Выбор за тобой
Театральное) либо на журналистику можно пойти:)
по вкусу, учусь на юридическом, из этого бы пошел на международные, советую педагогическое с Вашими убеждениями и стремлениями пользы гораздо больше будет)))
Лучше всего идти на ГМУ - государственное и муниципальное управление! Я учусь на МЭО, пожалела много раз уже, учат как попало. Хотела пойти на юриста, но побоялась объема, который предстоит изучить, плюс законы меняются и пересматриваются постоянно. Тоже надо учитывать отрасль права, которую вы выберете, будет уголовное это или трудовое право, есть специфика каждой сферы... На педагогику лучше не поступать раз вы сейчас сомневаетесь, значит не ваше это. Педагог от Бога не стал бы сомневаться.
МОя сестра на международ отнш поступила закончила обрз в москве сидит без работы, юристов куча а педагог не престижно
Если хочется именно учиться - приходи к нам)
Я студентка Московского Городского Педагогического Университета, Института Психологии, Социологии и Социальных Отношений (МГПУ, не путать с МПГУ!), специальность - конфликтология.
Моя специальность нова, она интересна, но мало где встречается. Но я говорю скорее об общей психологии - в ИПССО она преподается на высоком уровне (в 10 лидеров по Москве), и, к тому же, у нас никто не берет денег из преподов, все своими мозгами сдаем. Преподавательский состав потрясающ.
Еще у нас есть социологи (тоже на уровне), соц. работа и организация работы с молодежью.
В общем, смотри тут: http://www.ipsso.ru
Юриспруденцию и международные отношения даже не буду рассматривать. Посоветовала бы идти в педагогический вуз. Если вы поступите в хорошее заведение, то получите хорошее образование. Многие говорят: "Нет мозгов - иди в пед ".Абсолютно не согласна с этим высказыванием. Если человек идет учиться на педагога по призванию, а не от того, что больше никуда не поступил, то работа будет вам в счастье. Тем более, учителя не так уж и плохо получают, если взять классное руководство, несколько
учеников для репетиторства и готовить различные доклады, участвовать в конференциях и т. д.
УСЛЫШЬТЕ! НЕ ИДИТЕ УЧИТЬСЯ НА ПЕДАГОГА ИЗ-ЗА НУЖДЫ, ИДИТЕ ПО ЗОВУ СЕРДЦА!
МО, лучше)
К какому делу больше тянет, туда и иди. Потому как, реальную пользу от работы, можно получить только, если ты получаешь от работы удовольствие. Удачи!
Международноэкономические отношения (МЭО)
Катюша Шарова
гумманитарий - чушь
иди на стоматолога .вот где деньги
международные отношения..
но смотри, что ближе тебе
Лучше иди в кулинарный.. научишься хорошо пирожки делать.
Вот это желанная женщина!.. а кому нужна юрист, рыба
Идите либо на юриспруденцию (большая сфера деятельности), либо на международные отношения (есть шанс продолжить учёбы за границей). Педагогику не советую
идите лучше на медицинский, медик никогда не помешает, даже пригодиться
Идите учиться на ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
Филолог/переводчик/международные отношения.
Я бы выбрал инженерную специальность. Юристов - экономистов - педагогов уже столько навыпускали... Закончишь ВУЗ и встанет вопрос - а куда идти работать?
Нигде без опыта и стажа не устроишься, тем более в перспективе замужество, дети. Поищи организацию, которая сама направит тебя на учебу. Например инженер - ядерщик. Работа на АЭС. Если поступишь - гарантия трудоустройства, жилье, стипендия. Или например ТВГС (тепло-водо-газо-снабжение). В любом городе нужны такие специалисты.
международные отношения
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
начни с педагогического, и проще, и в жизни поигодится
помогите плз 1 определить время:
Two women are sitting alone.
One man was a worker.
Mr. Smith has already come.
I was watching TV.
She needs money.
I had arrived to London soon.
II Translate:
Была осень.
Моя мама любит смотреть телевизор.
Сейчас он делает домашнее задание.
Она никогда не была в Бирске.
Собаки любят мясо.
III. Дайте степени сравнения прилагательных.
1. big (большой) 2. clever (умный) 3. good (хороший) 4. pleasant (приятный) 5. poor (бедный) 6. bad (плохой) 7. funny (смешной) 8. important (важный) 9. sunny (солнечный) 10. far (далекий) 11. comfortable (удобный) 12. wise (мудрый)
IV. Составьте из данных слов предложения и переведите их.
1. most – the Mona Lisa – in – is – painting – the – famous – the – world.
2. longer – the Don – is – the Volga – than.
3. more – Spain – Germany – than – beautiful - is.
4. London – city – in – biggest – the – England – is.
5. the – team – Adam – is - worst – the – player – in.
Two women are sitting alone.
One man was a worker.
Mr. Smith has already come.
I was watching TV.
She needs money.
I had arrived to London soon.
II Translate:
Была осень.
Моя мама любит смотреть телевизор.
Сейчас он делает домашнее задание.
Она никогда не была в Бирске.
Собаки любят мясо.
Юристов очень много, а преподаватели, врачи, аптекари всегда нужны! Однако самое главное- это то, к чему лежит душа!
международные отношения
иди в пед))
Что ты больше всего любишь, то и нужно выбрать!
Может на учителя? Или в детский сад?)
нахрен учиться?! иди дворником им щас нормально платят и жильё даютЪ
вас интересуют только эти направления? с моей точки зрения ни на одно из них! юриспруденция - это по сути четкое знание законов, которые вы будете зубрить от корки до корки! если для себя то можно и самой поинтересоваться, позаниматься! а если работать то в органы а если нет кто бы вас продвинул там то и не стоит суваться! международные отношения - это взаимодействие между государствами (политика, экономика в основном) это будет скучно, смысл для чего идти туда не вижу только если опять таки у вас уже есть лазейка куда устроиться на работу! образование, педагогика - первый минус мало платят да будете сводить концы с концами, или брать взятки у студентов например)))
Ляйсан Халитова
по мне так в жизни быть гуманитарием в наше время это обычный среднестатистический работник со среднестатистической зарплатой! стремитесь к большему, развивайте свой мозг, не ищите легких путей! у вас есть какой нибудь выдающийся талант или способность к чему либо?
Иди на филолога (лингвиста)... образование универсальное, большинство высокооплачиваемых вакансий в различных сферах подразумевают именно лингвистическое образование. + в багаже будет знание нескольких языков, умение выражать свои мысли, писать, грамотность.
С таким образованием можно устроиться журналистом, менеджером, топ-менеджером, PRщиком, переводчиком, преподавателем, представителем компании и т. д.
педагогика в наше время страдает от нехватки кадров. причем не любого "учителя", а именно педагогов с большой буквы. идите на педагога, а там уже дайте волю своим хобби, нравам, вкусам, то есть выбор дальнейшего (что учить) предоставляется вам.
Иди на международные отношения, юристов безработных знаешь сколько...
Международные отношения
Я на ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование, собираюсь в лагерь вожатой или в садик воспитателем, впрочем дети очень милые поэтому..
лучше на нефтегазовое дело поступай)))
международные отношения лучшее из этого списка !