ВУЗы и колледжи

Образование, куда пойти учится.

Учусь в 10 классе. Собираюсь сдавать ЕГЭ по Географии, Физике + очень хочу сдать Обществознание
Предварительно почитав если буду сдавать Географию и Физику меня ждёт либо геолог, как направление, и туризм.
В будущем хочу переехать жить в США, английским владею хорошо. Подумав и погуглив, я понял, что идти лучше на геолога, но вот не могу определиться какой "вид" геолога будет востребован за границей (США).
Желательно что бы ответил тот кто работает в этой сфере, ну или просто человек знающий.
Yakub Arsamakov
Поищи "Рабочая виза США H1B". Там есть список востребованных специальностей: occupations in geology, mining and petroleum engineering occupation и т. д. Может, найдёшь, что тебе надо. Но вообще найти работу по найму в США иногда непросто. У нас гораздо проще. А у них проще начать свой бизнес. Я слышал, что сейчас американские фирмы по добыче сланцевого газа начнут разоряться, так как цены саудовцы держат низкие, а сроки страхования убытков американских добывающих компаний подходят к концу.
Олег Ивашков
Лучший ответ
никакой вид геолога в сша не нужен, своих выпускников хватает, вообще нет смысла учиться даже в сша - не нужны в штатах свежие выпускники-иностранцы, найти желающего работодателя платить за рабочую визу ничего не умеющему студенту нереально, исключения для магистров, докторов наук, медиков. айтишников.
Игорь Г.
Правильно мыслите - никому ни Вы, ни Ваши ЕГЭ (даже 100*100*100) там вообще не нужны. Ни с образованием геолога, ни с каким-либо другим. У них своих безработных выпускников университетов в избытке. Можете ехать и работать там разнорабочим, грузчиком, упаковщиком, разносчиком и т. п. И то, с афроамериканцами и латиноамериканцами за эти места поконкурировать придется.
Можно сразу в США поехать учится. У меня подруга, подала почти во все колледжи американские и скоро собирается сдавать Toefl.И ты можешь попробовать раз знаешь хорошо англ. Ну, а насчёт "вида" геолога, то тут любой будет востребован, что в России, что и в США.
У меня зевота надвигается/ гг
M[
Ms. [Aigerim]
ЕГЭ там ни к чему, а вот TOEFL действительно придется сдавать! Делюсь своим опытом - Я сдала за 2 месяца на 85 баллов, начав с уровня intermediate, сильно не напрягалась, тк все можно проходить в удобном режиме онлайн и девочка приятно объясняет. Преподаватель - русская, но выпускница американского MBA, прикольно опытом делится и мотивирует тест сдать. Сайт: http://engforme.com/toefl/?utm_source=blogpost
Вот первый урок из курса: https://youtu.be/zv8ynaO9WTk
Ехать в США и учится там)
Yakub Arsamakov Я бы с удовольствием, но кому я там нужен. Если конечно я не сдам ЕГЭ 100 100 100...
За границей с плохим образованием делать нечего.
Если ты окончишь МГУ, например, то будет шанс реально пристроиться куда-нибудь в штатах, но если окончишь вуз-середнячок (не говоря уж про шарагу), то никакой речи про карьеру по профессии в США быть не может.