ВУЗы и колледжи
Что будет если на вручение диплома не пойти Нельзя ли потом как нибудь его забрать?
Не как-нибудь, а в деканате вручат с кучей пожеланий успехов в трудовой деятельности.
Ляззат Кыздарбаева
Все комментарии, не имеющие отношения к вопросу и моему решению или ответу, никакого интереса не представляют. Цель их автора (а он здесь будет один под разными никами) мне выяснить не удалось (отвечает либо матом, либо фото своего детородного органа высылает). По мнению врачей-специалистов это параноидная рекуррентная шизофрения. Удалять их смысла нет, так как на следующий день они снова появляются (производительность этого шизофреника довольно высокая).
Конечно. Потом заберете в деканате.
да никто его не выкинет- всё под роспись документов
Это то же самое, что не отметить новый год - чистая формальность. Я не ходил на вручение бакалаврского диплома, потом забрал в деканате под роспись. На диплом специалиста и магистра ходил на вручение, более приятно конечно получать диплом на церемонии вручения, всё-таки радость такая!
Конечно можно, узнайте в деканате.
нужно пойти
Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112
"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов"
....
27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.
....
34. Диплом (дубликат) выдается выпускнику (обладателю диплома) лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником (обладателем диплома), или по заявлению выпускника (обладателя диплома) направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
....
можно избежать торжественное вручение и получить потом на кафедре. Только не затягивай, а то отдадут в архив, будешь искать на другом краю земли.