ВУЗы и колледжи
Незаконченное высшее, с какого считается курса? Ву
Вуз в на пятом курсе котором я учусь, располагается в Москве, и имеет лицензию ( с просроченной аккредитацией, которую не продлили по сию пору). Как будет выглядеть "корочка"?. Можно ли сказать будущему работодателю, что у меня неоконченное высшее (три года обучения с государственной аккредитацией и два без нее).
согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.05.2015) такого понятия не существует. Есть только не полное ВО. Судя по вашему вопросу вы вообще рискуете остаться без "корочки"
Tommy
Спасибо за помощь. Я уже и так поняла, что с "корочкой" пролетела.
Для работодателя вообще не считается. Либо есть диплом, либо нет.
Так, вроде, теперь такого понятия нет. Или есть, или нет.
если 3 курса закончила
Tommy
Заканчиваю специалитет (дописываю диплом), однако вуз не прошел аккредитацию. Считается, что три года я училась в аккредитованном заведении (это справка о прослушанных курсах) и два года без нее, аккредитации, родимой.
Отвечаю как сотруднику ВУЗа:
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
....
12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Так же в Вашем случае, рекомендую ознакомится с этим документом - Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 октября 2013 г. N 1122 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки".
Если Ваш ВУЗ не действует согласно вышеупомянутому приказу, тогда рекомендую обратится в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки - http://obrnadzor.gov.ru/ru/
....
Tommy
Спасибо за помощь. Обязательно обращусь.