Вроде, по фото не наивный мальчик- вопрос странный
Проектируют ТЕПЛОВЫЕ СТАНЦИИ- это теплофизика, в котрой исп диф ур и ур матфизики- типовые задачи давно решены- инженеры пользуются ГОТОВЫМИ формулами, а тупые студенты возущаются, где это им математика пригодится
ПРОЕКТИРУЮТ ЖИЛЫЕ РАЙОНЫ- грамотно наладить инфраструктуру, позволя\ют вариационные задачи- ГУГЛИТЕ - ЗАДАЧА ПОЧТАЛЬОНА
Кстати, вы в курсе, что если бы вместо ОТДЕЛА ЛОГИСТОВ посадить ОДНОГО!!! математика- он бы их заменил- там тоже эта задача решается
Могу долго и нудно продолжать, НО !!!не хочу
Металлоконструкции- это сопромат, который основан на тензорном анализе. НОРМАЛЬНЫЕ!! преподы, которые не зашорены, когда вы изучаете тот или иной раздел математики ДОЛЖНЫ ЗАДАЧИ ВАШИ решать, а то у вас мухи отдельно, а котлеты...
но!!! ЕСЛИ ВЫ ПРОЕКТАНТ, вы их решать на работе не будете- вы тупо будете пользоваться готовыми формулами и отвечать ТУПЫМ студентам, задающим ЗДЕСЬ вопросы И ГДЕ ЭТО НАМ в жизни пригодится эта математика, особенно меня убивает, когда вопросы эти экономисты задают...
ВУЗы и колледжи
применение математического анализа в проектной деятельности
Предмет математического анализа важный раздел высшей математики занимается переменными величинами в их взаимозависимости. Под величиной в математическом анализе понимается все то, что может быть измерено и выражено числом. В математическом анализе величину рассматривают, отвлекаясь от физического смысла, который она может иметь. Именно поэтому применение математического анализа возможно с одинаковым успехом к исследованию любых конкретных величин. Всякий процесс характеризуется взаимоизменяемостью нескольких переменных величин. Такое представление приводит к важнейшему в математическом анализе понятию функциональной зависимости, т. е. связи между переменными величинами.
1. Ну, например, в химии - для вычисления вероятности местоположения электрона в любой момент, а также связанное со временем уравнение Шредингера для волновой функции.
2. Мат. анализ для обработки результатов экспериментов всех видов: в медицине, технических науках и пр. - так называемый "многомерный статистический анализ".
3. В экономике - любые прогнозные расчеты связаны с применением мат. анализа.
4. В программировании - широко применяется метод математического моделирования, основанный на мат. анализе, т. к. связан с функциями переменных и расчетами вероятностных характеристик.
Надеюсь, что помогла ;-)
Сергей Степанов
Благодарю :)