ВУЗы и колледжи

Защищаю дипломную работу, отзыв внешнего оппонента негативный, научрука и внутреннего положительные. Что делать?

Возможно но ли защититься? Вообще тема политическая, но я затронул глубоко исторические темы, двухтысячелетней давности, неверно их истолковал, не использовал источники
Если оппонент предлагает неуд, то лучше договориться о переносе защиты на последний день и работу
подкорректировать. Во всяком случае проблему нужно обсудить с научным руководителем. В его интересах сделать все, чтобы ты успешно защитился. На защите будь спокоен и уверенным. Самостоятельные выводы, даже ошибочные, ценят.
Александр Карпюк
Лучший ответ
Елизавета Данилова если я сдал работу на кафедру, я ее могу еще раз сдать? переделать и еще раз сдать?
Смешно... За 2000 лет нет ни одного источника? Даже про хоббитов и Среднеземье есть источники!))) Ваш оппонент прав! Грош цена вам как историку, если не умеете пользоваться первоисточниками!
Т.
Танюша ....
Тут не имеет значение о ком какие отзывы.
Дело в тебе.
Пиши нормальную работу и получай по заслуге.
Устроняй замесания
Ст
Станислав
Так бывает. Но внешний оппонент не играет решающую роль при решениии комиссии.
Надо научиться ориентироваться в пространстве. Есть конкурирующие организации, и они по определению ничего хорошего о соперниках не скажут. Еще вопрос, какое значение у вас на кафедре придадут "их" отзыву. Может, по принципу - ругают, значит, работа стоящая.
Если вообще вашу работу кто-то читал, а не написал отзыв от балды. В одном техническом вузе дипломник вставил в описательную часть главу из Тихого Дона, никто и не заметил.
В любом случае, учесть критику и подготовиться к ответам на вопросы. На то она и защита.
грамотно писать тоже не помешало бы... ну это так, отступление. Все Вы защитите, кому надо Вас заваливать-то? Вы ж не кандидатскую и не (упаси боги), докторскую защищать будете. все дипломники, у которых хоть что-то написано - защищаются
Надо было учиться, а не по бабам бегать...
Димон Димоныч
Татьяна Ост Плюнуть на внешнего !
Maxa Maksimova jnhtlfrnbhjdfnm hf,jne
Maxa Maksimova отредактировать работу
Нужно советоваться с научруком, ведь это тоже в его интересах, вместе и придете к выводу или доработаете недостатки.
Работа, написанная не на источниках - это, вообще, не работа. Так что тут скорее вопрос к руководителю - как он мог дать положительный отзыв. Теперь многое зависит от председателя комиссии. !Тройку" скорее всего поставят, но больше вряд ли
И главное... ты его сам нашел?! Ничего подобного я вообще никогда не слышал! Так что ты сидишь?! Срочно пиши положительный отзыв и найди, кто его не глядя подпишет! ))) )))
он как бы и должен. Думал кандидатскую. Да забей, о чём вообще речь, диплом защищать это вроде как экзамен, ну трояк поставят не переживай.
работать надо а не лабуду гнать
За рубежом, хоть родишь от любимого!
*** Санюшка ***
Все защитятся и сдадут!
Канагат Толен
Когда я защищался на бакалавра отзыв тоже был негативный - рецензентом был дед старой закалки. Научный руководитель посоветовал пойти к нему и поговорить. У меня техническая специальность. Выяснилось что в ему понравилась сама работа, но не нравятся некоторые термины (причем обоснованно) и в паре мест он посчитал доказательство недостаточным. Такая неточность человека строй закалки прямо таки взбесила.
После разговора с ним он понял что я очень хорошо разбираюсь в вопросе (работа моя), обсудили каждый из недочетов. Пришли с ним к компромиссу в каждом из замечаний. В результате всего день исправлений и защитил диплом на 5.
Если работа твоя, ты ее не содрал, и знаешь то о чем пишешь - не ссы, ноги в руки и бегом к рецензенту. Все получиться)))
Ну а если содрал, то тебя завалят как мамонта - причем обоснованно)))
поменяй внешнего оппонента. Научрука попроси пусть порекомендует своего знакомого, который даст тебе положительный отзыв.
Если научрук не поможет, то значит он в сговоре с внешним оппонентом и они хотят взятку
Прочти его книжку
Че то я не понял когда я делал дипломную работу у меня был один научный руководитель я не помню и не понял это как понять внутренний и внешний научный руководитель?
Виктор Риман
Подмазать рецензета вера не позволила
вполне возможно
у меня было немного не так, научный руководитель был белый и пушистый до последнего дня, а в конце такую каку сотворил все оттягивал на последующие дни, с попыткой переноса на осень, в итоге добился на последний день и принес дип. работу на что он перед всеми сказал что типо там смотреть нечего ошибки.... открыл диплом а там и не подкапаться... ну короче давил коммисии на все что можно в итоге на балл снизил.... при условии того что моя работа была достаточно интересна в отличии от других.... вот так и я думал что человек нормальный а оказался гадюкой.... а на того на кого не надеялся поддержал... главное быть уверенным в своей правоте... а уж историю можно как угодно трактовать.... плохо то что ссылок нет на кого то конкретного это минус...
Нина Милицкова
Бутыль вискаря оппоненту... надо было читать ЕГО работы на эту тему. Этта ж не диссертация, а всего лишь диплом.
Максим Великий
думаю да возможно но надо постараться.
Принцессk@
Вопрос задан 2 дня назад.... он ее, что-всё это время защищает?
найди другого внешнего оппонента
Проанализировать негативный отзыв совместно с научруком. В принципе, это нормально. Любое мнение имеет право быть высказанным. Все у вас получится! Пусть удача и успех сопутствуют вам!
А чем мотивирован отрицательный отзыв? Ведь не просто человек сказал, что ему не нравится, он привёл доводы.
Dima Prorog
да
Нормально всё будет, не заморачивайся)
Хорошо сделай работу (возможно упрости) и изучи ее так чтобы не было ни единого для тебя пробела в понимании. Тогда защетишься перед кем угодно
Артур Бажин
Не отчаиваться, работать
История - проститутка. Кто заплатил тому и написали. Можно спокойно город вырезать, раздать часть наживы историкам. И в истории такого города не когда и не будет.
@зайка@-
Помолиться надо, вернее всего поможет!
Из трех отзывов один отрицательный. Надо рискнуть - и защищаться. Переписывать уже ничего не надо и корректировать не надо. Только хуже может быть. Надо вместе с научным руководителем подготовить грамотные ответы на возражения внешнего оппонента. Это вообще хорошо, что вы теперь в курсе главных замечаний по работе. Можно подготовиться и ответить достойно. Так, чтобы комиссия оценила на высший балл:)
P K
забей
Оно тебе надо)))
Историю 2-тысячелетней давности можно трактоковать как угодно... если внешний рецензор не согласен с твоей трактовкой ...то смени его... Это твоя работа... твое мнение.... твой взгляд на то далекое прошлое... и почему он не может быть истинно верным?... Не гнобись... отстаивай свою точку зрения... Удачи!
реши этот вопрос со своим куратором по дипломной работе)
Лиля М.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;yandsearch;web;;&text=&etext=710.kayqeuA9mgby2tFc8WfOjnwj4nrR9Cqo7Ddy7kiZXNFhxyGMouDdvWQrCllGnXPBcacWVS7R27wxYC0HdBmhvdKCKPwH-BOdvn1TocLLbZE6uX6l6xoVzQOp8kWovHY81-Nslvp4LNoMCmIeTwMx8dMoY0_WNAbJTTC_aF2lnXH3LGiDtfMYL4nF8BD8CbsfcT5UgAaiIJMEmTrJlSjtUA.7ab87fc4b70550a7b5e343521c1106af91111e6c&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XPOnieP7YQBovzVqj9ang0YEepmskggOQ&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcF9BTTVZUDJkY3NjSU5wa3NNMUtVWVdncXBNbGl3MktkalFKLUY2Z1NvcU9pZE1CaUNNU3hITU5LeEkxLVFMTmpKSGZRVUh5MU1jR0RQZEI4VXQycTNJV0dHRDd4dnc5Tmwya09qQzhCOW9RamNMVlF5VWprYllHc2E1RDdkcDlBajBWcmdzVkNiaUNPUDRpS2pBNFBj&b64e=2&sign=ead231e359afca530dc30410a9bab967&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7IXge4WdYJQQFkHGC_U1ExcYZahP5caPdux18A41n85IngAvpLE7hiqDukBjb7SpjiSl5ZFRujJwZ5KyEM7fh08va1KuUqnP8lRppn2Jqw1pDQI2OKWFrPzN_Y6nyYciWRcbr58OiavD1cCvF8q87xA_8u7cOjxjd8g6_mD_5d8FftennzVrn4YibUIkJ7R1kY_7e31aZq-n1Rr8Pny260&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHtkusEOiLu3mdB1NJZzO2O63oDHcrpm-wzhAov6ge65fZXZ6n1J0iV2PaK9_pQz1QqB_VZZyVIHfgRO4TQHZNADfc8fAa6mQv0_ynW4yPcywcJ1vRqGMPV9h6Xq2Zf0rAzEadV16JEOedSD0ieC9lRcblDYrxzfRWf_vG5Oo80bifRXfdlYz1neymbkj5laNGyinxmDL1rPWAqzZXjhv7ep1lqcbba2kLgUnI5GMsuEOcmwvb0orjlFFr8XN8ZFym2gt0w0q418FcOdkOmgl9ujBiBlQKRosoUryVzHDZawUjBvdUxcMl9KCa8CSs5NtMjkUISPWTZG8ZUm2dKy-t4Wvq8G8AXUv5RtwlrKogKVt1teop2OXKSdxT3BkIz83rR8I6HWgJ8ffnMLfkU97H6CYxCgxYQhmJPpQ1_0PRS3wWrQ8pnB7S_Qw26VTuawOY2gQdPTFpouK0mW_o1bI8s05hPwpxNb3pn7pusoDgrUroxUra5qh68EEc2TwlFjCbIsNKx37hlcMSwEqMT8zSQ2cadb1hiBkJlXva3WAjrsuv0ON__ZCYFwJHCspPFTMKf0AMMnVQtzh&l10n=ru&cts=1433498250425&mc=3.084962500721156
Странный у вас руководитель. Напрашивается вопрос - А он сам читал работу?
Олька ***
Что что бери щит, меч и защищайся. Хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
Защищайся как есть все равно комиссия всегда пьяная принимает дипломы
нужно выступить на отлично чтоб все на тебя смотрели а не рылись в бумажках
Я, думаю, что фактически работа не то, чтоб плохая, а по факту на "3", но ваши руководитель и внутренний оппонент смотрят на неё через призму учёбы, и так как дело идёт к окончанию учёбы, они думают, да ладно пусть идёт с богом - удачи ей!!! А, внешний оппонент смотрит на работу с точки зрения науки, точнее научного труда. Скорей всего вы защититесь на "4"!!! Удачи вам.
Неизвестно
Угу