ВУЗы и колледжи

помогите сократить до 2-3 предложений.

Актуальность темы исследования заключается в том, что в современных условиях жесткой рыночной конкуренции, когда едва ли не все крупные торговые предприятия обладают доступом к одним и тем же технологиям, огромное влияние на эффективное достижение целей организации и ее конкурентоспособность имеет такой важный фактор, как высокий уровень торгового обслуживания конечного потребителя.
Организация обслуживания покупателей в магазине занимает одно из ведущих мест в комплексе менеджмента торговой организации. Реализации этой функции должно уделяться большое внимание в силу ее высокой значимости в обеспечении развития торгового предприятия и повышения эффективности его деятельности, т. к. прежде всего, обеспечение высокого уровня торгового обслуживания покупателей в магазинах является одной из действенных форм участия торгового предприятия в конкуренции на потребительском рынке, формирования его конкурентного преимущества
Актуальность темы исследования заключается в том, что в современных условиях жесткой рыночной конкуренции огромное влияние на эффективное достижение целей организации и ее конкурентоспособность имеет высокий уровень торгового обслуживания конечного потребителя.

Организация обслуживания покупателей в магазине занимает одно из ведущих мест в комплексе менеджмента торговой организации.

Реализации этой функции должно уделяться большое внимание в силу ее высокой значимости в обеспечении развития торгового предприятия и повышения эффективности его деятельности.
Рустам Рапиев
Лучший ответ
Актуальность темы заключается в том, что в современных условиях жесткой рыночной конкуренции, не все крупные торговые предприятия обладают доступом к технологиям, важным фактором является высокий уровень торгового обслуживания конечного потребителя.

Организация обслуживания в магазине занимает одно из ведущих мест, реализации этой функции должно уделяться большое внимание в силу ее высокой значимости.

Это действенная форма участия торгового предприятия в конкуренции на потребительском рынке, формирования его конкурентного преимущества

Должен будешь, я не копирайтер, но переводчик со стажем 11 лет.
Корректором работал.
Удачи.
Анна Волкова
Виталий Гакштетер спасибо большое!!!
так это и так 3 предложения
тема исследования актуальна, так как в условиях ожесточенной конкуренции не все торговые предприятия имеют доступ к современному оборудованию, из-за чего они являются неконкурентоспособными и не достигают соответствующего уровня обслуживания конечного потребителя.

Реализации этой функции, являющийся одной из действенных форм участия торгового предприятия в конкуренции на потребительском рынке, должно уделяться большое внимание, потому что от нее зависит степень развития торгового предприятия, эффективность его деятельности, формирование конкурентного преимущества
Nargis Vilyuga