ВУЗы и колледжи

Можно ли за год подготовится к творческому конкурсу в худ. вуз? при этом рисуя "так себе"

Каждый день по рисунку.
Моя "система прокачки" (с чего надо начинать и чем заниматься):
Начинал я с... Граффити. Тода это было модно и все хотели быть крутыми рейтерами.
Поэтому:
1. Научись красиво писать. (Перо взять с чернилами или скошенный маркер). Поставишь руку, на нажим.
2. Попробуй придумать себе имя и нарисовать граффити. Без заморочек - просто буквы ДУТОЙ формы ( с Throw-Up все начинают).
3. Между тем, подключай новую "отрасль": персонажи. Придумай парочку героев и попытайся нарисовать их. Уделяй внимание мелким деталям. Не важно, умеешь ли ты рисовать людей - научись уделять внимание мелким деталям.
Я до сих пор очень мелко рисую, но зато очень детализировано.
4. Попробуй почертить. Фигуры объемные порисовать.
5. Самое время попробовать нарисовать природу!
6. Вернись к граффити и попробуй применить навык, полученный в ходе рисования объемных фигур.
7. Возьми простой предмет (вазу) и попробуй нарисовать с объемом. На этом этапе, тебе нужно освоить штриховку и работу со светотенью. Если ты рисуешь чем либо, кроме карандаша -тебе поможет штриховка, а карандашом - нажим.
8. Попробуем нарисовать животное?
9. Снова скиллуйся в граффити - это развивает твое воображение и геометрию.
10. Самолеты и машины. Опять же, мелкие детали не забывай.
11. Придумай свой граффити шрифт с очень острыми углами, тонким объемом и нелинейностью. На этом этапе ты освоишь тип геометрический и скорее всего зауважаешь тонкие линии.
12. Пробуй рисовать людей. Руки, ноги пока не волнуют нас. Главное лица.
13. Если ты освоил мелко детализированный рисунок, попробуй нарисовать какую-нибудь картинку (марину, например, или фигуры в позах на фоне чего-либо)
14. Кстати, о позах. Попробуй порисовать людей в движении. Опять же, на анатомию пока не обращаем внимание, главное, чтобы конечности были адекватны и движение одежды показать. Заостри внимание на ладонях и волосах.
15. А теперь попробуй изучить фристайл-блиц: это граффити, которое изображает не надпись, а что-либо (например, персонаж, объект). Что-то типо агитки. Смысл в том, чтобы научится рисовать такие картинки: а). Очень быстро б). БЕЗ карандаша (сразу маркером создавать все контуры нужной толщины). в). Объекты должны быть сублимированы, т. е. не нужно стараться их сделать безумно точными. Но похожими.
16. Губы и Глаза.
17. Вернись к умению красиво писать пером и попробуй еще раз так пописать что либо (типо потэгаться, как говорят граффитчики). Если ты видишь изменения в шрифте - мои похвалы тебе. Почерк тоже должен изменится к тому времени.
18. Снова пробуй рисовать людей.
19. И снова пробуй рисовать граффити.
20. Пришло время очень детализированным рисункам. Я, например, внезапно для себя начал оружие рисовать.
Так и начал прокачивать это умение - получалось очень мелкие рисунки футуристического оружия... Такие рисунки могут быть техническими (приборы, устройства, оружие) или снова одежда.
21. На этом этапе неплохо бы изучить хоть какие-то основы векторного рисования. Это нужно, все равно что гитаристу, играющему на электрухе и акустике одновременно, или клавишнику, которому синтезатор надоел и он выбрал фортепиано.
22. Попробуй устроить состязание с собой: рисуй несколько недель по просьбе других, на заданные темы. Так ты подготовишь к вступительному экзамену и не встанешь в ступор.
Ну, и продолжай рисовать хотя бы раз в неделю.
Вот такие пироги. Сорри за длиннопост
Светлана Мачериди
Лучший ответ
Сергей Воробьев Скошенный маркер это как?
НЕТ, рисуя "так себе", вряд ли это возможно.
Юлия Редько
Если не дано рисовать, то не получится.
Конечно можно! Задайтесь целью, стремитесь к ней и делайте все возможное для этого! Если вы планируете туда поступать, узнайте, возможно у них есть подготовительные курсы, где вас "поднатаскают"
Natalya Bezkorsaya
Алексей Броммер просто я боюсь, что весь год буду готовиться, и потом все будет в пустую, родители давят тем что без таланта ничего не выйдет.