ВУЗы и колледжи

как подготовиться к вступительным экзаменам в медицинский вуз?

Знания по биологии, а тем более по химии, очень плохие, т. к. учитель толком нами не занимается, особенно химией. Но я очень хочу стать врачом, и разбираться хорошо в этих предметах. Сейчас я пошел в 10 класс, и решил этот вопрос не откладывать. Каким образом готовиться? Самому, или все таки репетитора? И если самому, то как? С чего начинать? в голове каша вообще.
Victoria Chentsova
А зачем ты хочешь стать врачом? Ты хочешь потратить 6 лет на обучение в медвузе, потом 2 года в ординатуре, потом еще 3 года (опционально) в аспирантуре, чтобы потом, потратив 8-11 лет своей жизни, минимум по 8 часов в день всю свою жизнь до пенсии за исключением выходных и отпусков иметь дело с болезнями, страданиями, болью, жалобами, кровью, вонью, язвами, дерьмом и смертью других людей, причем за сущие гроши??? Ты правда так себя не любишь, да? Это ж надо, какие мазохисты встречаются... Ну ладно, тогда знай: хороший врач должен блестяще знать не только химию и биологию, но и математику с физикой. Как у тебя с ними, ась? Кстати, чтобы хотя бы ХОРОШО знать химию и биологию, надо ОТЛИЧНО знать математику и физику... А также врач должен прекрасно владеть русским языком, чтобы не было стыдно перед пациентами, и свободно владеть по крайней мере одним иностранным языком, чтобы можно было оперативно следить за всеми новинками в своей области и смежных областях по публикациям в иностранных научных медицинских журналах. Иначе из тебя В САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ получится не врач, а простой КОНОВАЛ, которыми переполнены участковые поликлиники.
Светлана Биркина
Лучший ответ
Я бы посоветовала заниматься с репетитором. На" Ответах "вам могут давать и неточные ответы : может, нарочно, а может, кто и сам нетвёрдо знает, но советует.
Мне на ответах все объясняли, так и подготовилась, поступила. Вот, уже 3 курс
На врача успеешь стать в учись на медсестру для начала
Анна Сырчина
Victoria Chentsova извини, чувак, но я конкретный вопрос задавал, мне не важно это, я все решил давно
Елена Старикова Не надо . Пусть сразу в мед поступает
Самому однозначно. По Хомченко. Постарайтесь найти учебники этого автора. И, к сожалению, в нынешних реалиях нужен репетитор. Раз Вы такой вопрос задаете, то самому сложно. Но время у Вас ещё есть.