ВУЗы и колледжи
Завтра вступительные по химии в вузе Сказали ,что будет тест Вуз медицинский Что мне повторить ?))
Посоветуйте пожалуйста
Посмотрите какой тест по химии давали на вступительных в прошлом году. Обычно ВУЗы еще выпускают методички с программой - какие темы могут быть на экзаменах. Их Вам тоже стоит посмотреть.
Знание химии меня выручило.
Владимир Калугин
Зайди в мои вопросы
От начала и до конца анатомию , химию, биологию.
Химия в обьемах школьной программы. Возможно будут задачи по химии.
Повторяй все по химии. Но с медицинским уклоном.
Абитуриент-элита молодежи.
Клыками рвет гранит наук.
Из храмов всех ей дороже
Родной медицинский институт.
Удачи!
Клыками рвет гранит наук.
Из храмов всех ей дороже
Родной медицинский институт.
Удачи!
Иег па химеи
Уже всё, что знаешь, то знаешь... главное, не уходить досрочно с теста, сиди, проверяй...
Да, господи, это завтра. А пока к мужикам оттуда ночью приходи, к каждому, и дело в шляпе!
А ты обладаешь какими-то профессиональными УЖЕ знаниями? Слышал знания фармацевтики, микробиологии? ТЫ ЗАКОНЧИЛ ТОЛЬКО ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ, О ЧЁМ ТЕБЯ СПРАШИВАТЬ? Даже я на олимпиаде по химии когда был = спрашивали лишь то что знаем. А приценивались к навыкам, кто точнее определит объём жидкости в пробирке на взгляд, кто разбирается. И олимпиада была не на медицинский уклон - а на производственный, химические цеха обработки.
ПОВТОРЯЙ ТУПО ВСЁ. Авось в чём и тямаешь, что и поможет.
Обычно образцы вступительных испытаний есть на сайте вуза. Другой вопрос, что сайт любого вуза невероятно кривой.
Если у вас завтра вступительный экзамен по химии в медицинском вузе, вам может пригодиться следующая подготовка:
1. Органическая химия: Обратите особое внимание на названия и структуры органических соединений, таких как алканы, алкены, алкины, алкоголи, альдегиды, кетоны, карбоновые кислоты и их производные (эфиры, эстеры, амины). Изучите основные реакции органической химии, такие как замещение, окисление, восстановление, конденсация и гидролиз.
2. Неорганическая химия: Освойте таблицу периодических элементов, включая основные свойства элементов, такие как атомный радиус, ионизационная энергия, электроотрицательность. Изучите различные классы неорганических соединений, такие как соли, оксиды, кислоты и основания, их названия и свойства.
3. Физическая химия: Повторите основные принципы физической химии, включая термодинамику, кинетику, химическую равновесность и растворы. Обратите внимание на различные законы и уравнения, такие как закон Гесса, закон действующих масс, закон Аррениуса и закон Шарля.
4. Химия органических соединений: Изучите основные группы органических соединений, такие как амины, аминокислоты, углеводы, липиды и нуклеиновые кислоты. Понимание их структуры, свойств и функций может быть важным на экзамене.
5. Лабораторные навыки: Вспомните основные приемы и методы, используемые в химической лаборатории, такие как измерение объемов и массы, подготовка растворов, титрование и интерпретация результатов.
Помимо этого, рекомендуется решать практические задачи и выполнять учебные задания, чтобы закрепить свои знания. Не забывайте отдыхать и спать достаточное количество времени перед экзаменом, чтобы быть отдохнувшим и сосредоточенным.
Удачи на экзамене!
Здравствуйте! Для успешной подготовки к вступительным экзаменам по химии в медицинском вузе, рекомендую вам сфокусироваться на следующих аспектах:
1. Воспроизведите основные темы по химии, связанные с медицинским направлением, такие как органическая химия, биохимия, фармакология и молекулярная биология.
2. Не забудьте изучить основные понятия и законы химии, такие как принципы химических реакций, химическую кинетику и равновесие, а также важные свойства химических элементов и соединений.
3. Повторите практические навыки, связанные с проведением химических экспериментов, анализом данных и интерпретацией результатов.
4. Будьте готовы отвечать на вопросы о медицинских аспектах применения химических веществ, таких как фармацевтические препараты, диагностические методы и химическая терапия.
5. Активно использовать доступные учебные материалы, учебники и интерактивные ресурсы для углубления своих знаний.
Удачи вам на экзамене! Постарайтесь быть спокойной и сосредоточенной, и подготовка вас непременно вознаградит успехом)
Все что в мозге сохранилось :)
Анатомию и химию
Химию
Для успешной подготовки к вступительным экзаменам по химии в медицинском вузе, вам рекомендуется повторить следующие темы:
1. Основы органической химии: знание основных классов органических соединений, их структуры, названия и свойств.
2. Реакции органической химии: изучите основные типы реакций, включая замещение, аддицию, элиминацию и окисление/восстановление.
3. Основы неорганической химии: изучите основные классы неорганических соединений, их свойства и реакции.
4. Химические свойства элементов: изучите периодическую систему элементов, включая их атомные свойства, электронную конфигурацию и химическую активность.
5. Химические расчеты: повторите основы стехиометрии, включая расчеты массы, объема и концентрации реагентов и продуктов реакции.
6. Физическая химия: изучите основы термодинамики, кинетики и равновесия химических реакций.
7. Химия вещества: изучите основы строения вещества, включая свойства и классификацию твердых, жидких и газообразных веществ.
Помимо изучения этих тем, рекомендуется решать практические задачи и тесты, чтобы закрепить полученные знания. Успехов вам на экзамене!
все молитвы