ВУЗы и колледжи

Как оформлять ссылки на литературу в тексте? Помогите пожалуйста.

Например:
Васька Пупкин - бог всего мира. Он велик и прекрасен [5].
Обычно оформляется так, но мне сказали, что ещё нужно указать непосредственно страницы и тоже в тексте.
Как правильно это сделать?
Сноска ставится, если :
•в работе употребляется специальный научный термин, устаревшее слово, неологизм и т. п. В таком
случае под сноской дается толкование слова,
•автор считает нужным прокомментировать свои слова, и этот комментарий невозможно поместить в
сам текст исследования,
•цитируется источник или научное исследование.

В этом случае:
Если вы используете неопубликованный источник документ, карту, план, схему) - укажите место хранения документа. Так, например, на архивный документ ссылаются следующим образом: ЛОГА В, ф. 1, оп. 1, ед. хр. 452, л. 15
(ЛОГАВ - сокращенное название архива, в данном случае это Ленинградский областной государственный архив в Выборге, ф- фонд, on. - огшсь, ед. хр. - единица хранения, л. - лист) Такое описание верно для любого архива

Если Вы используете опубликованный источник (переписка, мемуары, путевой дневник и т. п.),
необходимо указать автора текста, название книги, том, место издания, издательство, год издания, номер страницы:

Например: Бенуа А. И. Мои воспоминания. Т1.-Л : Искусство. -I980.-е. -с. 10 (Обратите внимание не только на порядок сведений, но и на знаки препинания
Упоминать издательство не обязательно, но очень желательно Что касается места издания, то есть 3 обшеупотребимых сокращения: Л - Ленинград. Спб – Санкт - Петербург. М - Москва. Все остальные названия городов пишутся полностью.)

Если Вы использовали материалы исследования, то порядок оформления библиографического описания тот же:
Балашов Е. А. Карельский перешеек. Земля неизведанная - Часть l.- Спб: Новое время. -1998.-с. 28

Ecлu необходимый материал содержится в сборнике статей, журнале, газете, то нужно указать автора статьи, название статьи, название сборника или журнала, газеты, редактора и место издания (для сборников), год издания, номер издания (для журнала, газеты) и страницу.
Например: Карма 0.0. Опыт сравнительного изучения возникновения промышленности в Эстонии и Финляндии Ремесло и мануфактура в России. Финляндии, Прибалтике под редакцией А. А. Сванидзе. - Л: Наука. - 1975.-с. 123
Гревс И. История в краеведении//Отечество. -1991 .-№2.-с. 8

Если Вы нашли в книге сведения, приводя которые сам автор книги делает сноску на какое-то другое издание или документ - не переписывайте эту сноску, попытайтесь найти первоисточник Вдруг в нем содержится интересная информация, которую до Вас не заметили. Если же это невозможно (редкая книга или издание на иностранном языке) - сошлитесь на ту книгу, которой пользовались Вы В этом случае перед сноской ставится фраза "Цитата по:.. "
Сергей Ка
Лучший ответ
Есть отличия? общий списко литературы в конце работы.
И цитирование по ходу текста
Stason Lyan
Галина Верис В литературе страницы указаны, но мне сказали, что нужно так же указывать какие страницы были использованы непосредственно после ссылки.