ВУЗы и колледжи

в 30 лет уже поздно учиться в Универе? На вечернем или на заочном

Elvira Ungefug
Нормально, там все такие будут: от 18 до 40 лет
Павел Карнаухов
Лучший ответ
нет, не поздно
век живи- век учись!! никогда не поздно, яркий пример, когда я учился в универе у меня был препод по психологии он в 42 года пошел учится на 3е высшее, а насчет очно-заочно. явно если есть время лучше очно
Elvira Ungefug Спасибо за поддержку!))
Я обучалась и на заочном и на очном отделении. В обоих случаях были те, кому около 30-ти и те, кому далеко за 30-ть. На заочном - 30-тилетние являлись основной возрастной группой, было достаточно много студенток в возрасте от 50 лет, большинство из них получали первое высшее образование. У многих были семьи, дети, работа, но им это ничуть не мешало успешно учиться. Тем более, их ни капли не смущало, что они впервые оказались в роли студентов.

Если люди идут в школу (!!) в преклонном возрасте, что уж говорить о ВУЗе в 30 лет - это нормальнее всех нормальных возраст :) Особенно, если учитывать, что в 30 лет человек явно лучше понимает, чего хочет от жизни и имеет больше опыта, то обучение в таком возрасте нередко оказывается куда более осмысленным и продуктивным, чем у тех, кому 18 или 20 лет. Ведь полно 22-летних выпускников очных отделений ВУЗов, которым даст фору какой-нибудь 40-летний студент старших курсов вечерки.
~Сергей ~
Не поздно!!! Некоторые в 33 года только школу закончили (имею ввиду 11 класс на заочном)
Azamat Moldabekov
учиться никогда не поздно
S Z