ВУЗы и колледжи
Помощь в микроэкономики
Здравствуйте. Помогите, решить 6, 7 и 8 вопросы, в тесте по микроэкономики?!

1. Интерспецифические ресурсы – взаимодополняемые, взаимоуникальные ресурсы, максимальная ценность которых достигается только в данной фирме и посредством нее. Если фирма распадается, то каждый из интерспецифических ресурсов не сможет найти адекватной замены на рынке или в рамках другой организации.
Контрольный пакет акций - это определённое количество акций какого-то предприятия (акционерного общества), находящееся в распоряжении у акционера, предоставляющее возможность для этого акционера управлять акционерным обществом. То есть фактически, владелец контрольного пакета акций контролирует (оттого так и называется - контрольный) деятельность предприятия и может самостоятельно принимать стратегические решения, касаемые важнейших аспектов деятельности акционерного общества.
Средними постоянными издержками называют частное от деления суммы постоянных издержек на единицу выпускаемой продукции.
Предельный доход (marginal revenue) — дополнительный доход, получаемый от продажи дополнительной единицы товара.
естественная монополия – это огромные и развитые инфраструктуры, повторное создание которых экономически не выгодно ( как пример – теплосети, электросети, железные дороги).
Реальная ставка процента (Real interest rate) — это номинальная ставка процента минус ожидаемый уровень инфляции.
Например, номинальная процентная ставка составляет 10% годовых, а прогнозируемый темп инфляции — 8% в год. Тогда реальная ставка процента составит: 10 - 8 = 2%.
2.
а. Внутренняя среда организации подразумевает наличие эффективных горизонтальных (между подразделениями) и вертикальных (между уровней управления) коммуникаций.
2.
решайте
Букварь сначала почитай, потом решай задачи по микроэкономикИ, бестолочь.
Андрей Freedom
Ох... Ну извините, что Вам пришлось смотреть на мою УЖАСНЕЙШУЮ ошибку! Надеюсь, с Вами все в порядке! Я могу посоветовать, научится контролировать свой гнев. Оскорбление-это всегда плохо, в какой форме бы не высказывалось! Если Вы так умны, прошу помочь Мне в нелегкой задаче...?
тебе уже ответили
Андрей Freedom
Извините, но если Вы не заметили, я попросила помощи в решение вопросов под номерами 6, 7 и 8:) Ответ, изложенный выше, поясняет 1 и часть 2 вопроса.