Студент еженедельно получает от родителей 20 дол. на карман-
ные расходы (еду и развлечения).
Начертите бюджетную линию студента для каждой из следующих
ситуаций, обозначая продукты питания на вертикальной оси, а развле-
чения – на горизонтальной:
а) цена продуктов питания (Рf) – 50 центов за единицу, цена развлече-
ний (Рh) – 50 центов за единицу;
б) Рf = 50 центов, Рh= 1 дол.;
в) Рf = 1 дол., Рh= 50 центов;
г) Рf = 40 центов, Рh = 40 центов;
д) Рf = 50 центов, Рh = 50 центов, но доходы студента увеличивают-
ся до 25 дол. в неделю;
е) прокомментируйте бюджетные линии г) и д) и сравните их с
бюджетной линией а).
ВУЗы и колледжи
Пожалуйста помогите решить задачу по микроэкономике
надо разделить 20 дол на цену продуктов питания 20/0,5 = 40 ед. продуктов питания - откладываешь на вертикали
развлечения так же 20/0,5 = 40 ед. развлечения - откладываешь на горизонтали
а после соединяешь эти две точки = бюджетная линия
так по всем вариантам
г - кривая сдвинется верх из за снижения цен. 20/0,4 = 50 ед. продуктов и 20/0,4 = 50 ед. развлечений
д- кривая сдвинется вверх из за роста доходов. 25 /0,5 = 50 ед. продуктов и 25/0,5 = 50 ед. развлечений
так по всем вариантам
Марина Витковская
Спасибо))
д- сдвинется вверх из за роста доходов.
Денис Ганин
не вздумай платить Белочкину, который тебе ответил, будет деньги у тебя выпрашивать за решение - это мошенник, кидает студентов, моих двух подруг обул на 500 руб, его периодически тут блокируют на 1-3 дня - но он опять вылезает. Вот его заблокированная только что 2-я анкета: http://otvet.mail.ru/profile/id189008074/answers/all/ и вот еще одна: http://otvet.mail.ru/profile/id180756494/
так по всем вариантам
Держи!!
так по всем вариантам
Держи!!
огоо. надо подумать
так по всем вариантам
не я не знаю
так по всем вариантам
что