ВУЗы и колледжи

Микроэкономика, помогите пожалуйста

1)Выберите направление экономической мысли, представители которого придерживались ресурсного подхода к определению предмета экономической теории.
а) Классическая политическая экономия
б) Неоклассическое направление
в) Марксизм
г) Институционализм

2)Установите соответствие между методом познания и его содержанием.
Метод Содержание
1. Функциональный анализ а. Установление изменения общей величины какой-либо переменной в ответ на единичное изменение другой переменной.
2. Предельный анализ б. Учет взаимосвязи между системой и внешней средой.
3. Системный метод в. Установление способа связи между зависимыми и независимыми переменными.
4. Экономическая модель г. Теоретическое построение, позволяющее наблюдать реальные взаимосвязи.
Пример: 1б 2а 3в 4г

3)Запретительная цена товара равна 40 ден. ед., а возможный объем спроса при нулевой цене - 100 ед. Функция спроса линейна.
Выберите прямую функцию спроса.
а) Qd=40–0.4P
б) P=40–2.5Q
в) Qd=100–0.4P
г) Qd=100–2.5P
д) P=40–0.4Q

4)Механизм установления рыночного равновесия при одновременном сдвиге линий спроса и предложения можно увидеть при…
а) использовании метода сравнительной статики.
б) проведении динамического анализа.
в) проведении статического анализа.
г) использовании «паутинообразной» модели.

5)Комбинация двух благ, показывающая совокупность наборов товаров, обладающих равной полезностью для потребителя, называется…
а) бюджетной линией.
б) кривой производственных возможностей.
в) кривой безразличия.
г) кривой спроса.

6)Отношение предельной полезности блага Х к предельной полезности блага Y находит выражение…
а) в соотношении полезностей двух благ.
б) в предельной норме замещения.
в) в наклоне бюджетной линии.
г) в наклоне кривой безразличия.

7)Кривая безразличия соответствует функции U=X0.25Y0.75.
Выберите предельную норму замещения в потребительском наборе, содержащем 5 ед. товара Х и 4 ед. товара Y.
а) |MRSxy|≈0.4
б) |MRSxy|≈0.27
в) |MRSxy|≈2.5
г) |MRSxy|≈0.8

8)Для производственной функции Q=L0.8K0.2 коэффициент эластичности выпуска по капиталу равен…
а) 1.0
б) 0.6
г) 0.8
д) 0.2

9)Производитель несет наименьшие расходы на данный выпуск продукции при…
а) приближении изокванты к линии равных издержек.
б) пересечении изокванты и изоскосты.
в) касании изокосты кривой равного выпуска.
г) более удаленном расстоянии изокванты от изокосты.

б) Неоклассическое направление

1. Функциональный анализ - в. Установление способа связи между зависимыми и независимыми переменными.
2. Предельный анализ - а. Установление изменения общей величины какой-либо переменной в ответ на единичное изменение другой переменной.

3. Системный метод - г. Теоретическое построение, позволяющее наблюдать реальные взаимосвязи.

4. Экономическая модель - б. Учет взаимосвязи между системой и внешней средой. (Но не только! Понятие экономической модели более содержательно, чем в приведённом варианте ответа).

Выберите прямую функцию спроса.

г) Qd=100–2.5P

в) кривой безразличия.

б) в предельной норме замещения.

а) |MRSxy|≈0.4

8)Для производственной функции Q=L0.8 K0.2 коэффициент эластичности выпуска по капиталу равен…

д) 0.2

б) пересечении изокванты и изоскосты.
Тимур Мойдунов
Лучший ответ
Капинос Мария не правильно ответил на 6 вопрос не доверяйте таким ответам сам проверял
ладно то верно мужик