ВУЗы и колледжи
Хочу проконсультироваться по системе обучения в вузе?
Мой племянник завтра сдает диплом, все было нормально и вдруг... ему говорят что у него долг за один экзамен с третьего курса. Главное, почему-то раньше никто ничего не говорил, допускали на все сессии, допустили к диплому и вдруг... как мешком по голове... и сейчас он не знает что делать_диплом уже написан и даже прошел предварительную сдачу....
Если у него стоит в зачетке этот экзамен, то идти в деканат и разбираться, если нет, то значит он врал, что все сдано. Надо срочно сдавать долг, брать направление в деканате, искать преп-ля и договариваться о сдаче долга, с не сданным экзаменом до диплома не допустят.
Если он учился на платной основе, это обычная практика в вузах, держат с долгами, чтобы деньги получать, но до диплома не допускают. Все по закону.
Если он учился на бюджете такое тоже возможно, но в любом случае, если долг был он о нем отлично знал и наивно надеялся, что все про него забыли.
Анастасия Царь
Он знал про долг прошлого курса. Меня удивило что универ его допустил до следующего, до сдачи всех сессий и допустил к диплому, даже прослушал предварительную сдачу_когда я училась, у нас было строго_допускали только без хвостов.
Что значит говорят? Есть зачетка - где точно проставлена оценка за этот экзамен. Есть ведомость - где также есть проставленная оценка. Т. е. вы хотите сказать что ваш племянник не смотрит в свою зачетку, не помнит что сдавал, а что нет? Или просто надеялся что при переписке оценок с ведомости в приложение к диплому кто-то не заметит ??
Что делать? Договариваться ))) Сдавать долг....
А это бывает... бюрократия не чесались до поры до времени
Пусть передаст на троячок и всего делов то!
Идти в деканат, поднимать документы за этот курс, а в зачетке стоит сдача этого экзамена, как-то странно
надо зайти в бугхалтерскую и спросить насчет истории выплат за долги
если все в порядку, но требуют выплаты - обращайся в милицию
если дело идет хуже - в суд
но чтобы было проще всего и с высокой репутацией - лучше всего отдать те долги, даже если их у тебя кажется не было, то есть чтобы диплом не потерять, ведь возня с юридическими вопросами только повышает риск потери диплома. А после всего начинай то, что написал в начале
если дело идет хуже - в суд
Анастасия Царь
он на бюджетном отделении учится