ВУЗы и колледжи
Почему раньше большинство людей учились в училище, а сейчас в университетах?
Раньше была жесткая система поступления в вузы. Троечник даже не приближался к вузу, потому что поступать ему туда было бесполезно даже пытаться. Сейчас за деньги любой дебил может попасть в вуз. Да и вузов стало в три раза больше, большинство из них паршивенькие, готовы принимать и "учить" кого угодно. Вот эти "кто угодно" и наводняют сейчас университеты. Почему бы не получить дилом о высшем образовании, если его тебе чуть ли не навязывают?
Владимир Ткач
Я так впринципе и догадывалась.
Не было такого количества туманных вузов -"современных околовсяческих академий"
Каждое учебное заведение работало на определенный сектор общества
Посредственность даже не задумывалась о "вышке" - шли на производство просто деньги зарабатывать на кусок хлеба
А те, кто шли в вузы, имели другую цель - получить знания и дальше их развивать
Владимир Ткач
А что это за современные околовсяческие академии?
Потому что сейчас "университетов" больше, чем училищ
Владимир Ткач
Почему?
потому что раньше зарабатывал больше рабочий класс и средний класс ценился выше
Владимир Ткач
Почему так?
Скоро все вернется.
Ученикам-девятиклассникам, уже сами учителя и директора заявляют, что не хотят видеть их в 10- ом классе!
И даже помогая на экзамене ЕГЭ или ( ГИА), подсовывают детям заведомо не верные ответы! Лучше бы сами писали..
Хотя, когда я учился, двоишники сами не хотели идти в 10- й, но их тогда упрашивали остаться и продолжить обучение в школе!
Видимо что-то изменилось в системе.
Владимир Ткач
Что, прям подсказывают что выбрать а б или в?
Для девушки высшее образование нужно что бы удачнее выйти замуж. Парням-откосить от армии. А после университетов кто где но редкие единицы по специальности .Все решают связи-особенно в провинции.
Владимир Ткач
А раньше почему не так было?
потому что детям всегда нужно быть в молодом возрасте, да и потом, казаться грамотнее своих предков. А родителям надо дать детям, чего сами они не сумели достичь. А то что окончив институт дети работают за прилавком, в охране оказавшись ненужными.... Главное протащить их в институт....
Владимир Ткач
Смысл тогда учиться в институте?