Конечно это неправда. После 9 класса люди и с баллом аттестата 3.4 например поступают спокойно. Зависит от специальности и от престижности колледжа.
По поводу предыдущих ответов: с 2013 года при поступлении в колледжи, техникумы учитывается средний балл аттестата, хотя где-то есть и внутренний экзамен в самом уч. заведении. Кстати говоря, и после 11 класса если идти в колледж, то тоже самое, егэ особой роли не играет.
ВУЗы и колледжи
Все говорят что для поступление хоть куда нужен средний балл аттестата 4.8, это правда?
Средний балл аттестата нужен в колледжах, но не такой высокий
Когда пишешь "говорят, что... ", указывай источник - КТО говорит
учитывают при поступлении в престижные вузы при равном количестве баллов за егэ. Это показатель освоенного вами школьного курса.
бессовестно врут! на балы аттестата уже давно ни кто не смотрит, да здравствует ЕГЭ!
??????? ?????
Да нет, смотрят. Снова смотрят. :(
Ну вообще-то иногда средний балл аттестата может зависеть при поступлении вуз/ссуз, это сейчас главное высокие баллы на ЕГЭ набрать (ну или не очень высокие), а вообще, если ты в колледж ещё и поступаешь, то результаты ЕГЭ могут принять так и аттестат, сдача ЕГЭ тоже может повлиять на аттестат, если это ЕГЭ по основным предметам (русский язык и математика) это 10 лет назад требовался средний балл аттестата при поступлении в вуз и ссуз, вот так вот
Это правда, люди поступают .У нас в городе берут всех кого по надо .город маленький . А если набольшой город .Москва или Питер это
обязательно в 2019 году. Если вы поступаете в каблуху то и 3.4 сойдет ЭТО ОГЭ
нет. ваз зачисляют по результатам егэ . все это мифы
Максим Машков
В престижный правда, но в большинстве нет