ВУЗы и колледжи

Напишите список предметов, изучаемых в медицинском универе.

1 курс. Физика, медицинская физика, общая химия, биорганическая химия, биология, английский, физра, история России, история медицины, экономика, правоведение уход за больными (терапия /хирургия), анатомия, гистология, психология и педагогика, латинский, культорология, информатика, культура речи
2 курс добавляется биоэтика, физиология, Биохимия. Больше пока не знаю. (Леч. Фак )

Честно -я за год столько всего выучила, сколько за всю жизнь не учила
Ирина Сен
Лучший ответ
Марина Балакина каждый первак мнит себя гением медицины в конце года, а на деле несёт чушь про сложные белки, хотя учебник биохимии в глаза не видела
Биология, химия
Супер Детка
Алина Акназарова Иди отсюда, позорище
вот такие кафедры, и предметы соответственно
Кафедры
Кафедра акушерства и гинекологии ИПО
Кафедра акушерства и гинекологии, медицинской генетики
Кафедра акушерства, гинекологии и неонатологии педиатрического факультета
Кафедра анатомии
Кафедра анестезиологии, реаниматологии, скорой медицинской помощи ИПО
Кафедра биологии
Кафедра биохимии
Кафедра внутренних болезней педиатрического факультета, физиотерапии и военно-полевой терапии
Кафедра гигиены
Кафедра гистологии, эмбриологии, цитологии
Кафедра госпитальной терапии
Кафедра госпитальной хирургии
Кафедра гуманитарных наук
Кафедра детских болезней лечебного факультета
Кафедра детских болезней педиатрического факультета
Кафедра детских инфекционных болезней и эпидемиологии педиатрического факультета
Кафедра детских хирургических болезней с реанимацией и анестезиологией
Кафедра иностранных языков
Кафедра инфекционных болезней, эпидемиологии, военной эпидемиологии и дерматовенерологии
Кафедра лучевой, функциональной и клинической лабораторной диагностики ИПО
Кафедра медицинской реабилитологии ИПО
Кафедра микробиологии и вирусологии
Кафедра неврологии и нейрохирургии
Кафедра неврологии и нейрохирургии ИПО
Кафедра нормальной физиологии
Кафедра общей хирургии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии
Кафедра общественного здоровья и здравоохранения, медицинской информатики и истории медицины
Кафедра онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики
Кафедра организации здравоохранения и общественного здоровья ИПО
Кафедра оториноларингологии и офтальмологии
Кафедра патологической анатомии и клинической патологической анатомии
Кафедра патофизиологии, клинической патофизиологии и иммунологии
Кафедра педиатрии и неонатологии ИПО
Кафедра поликлинической педиатрии с курсом здорового ребенка и общего ухода за детьми
Кафедра поликлинической терапии и эндокринологии
Кафедра пропедевтики внутренних болезней
Кафедра психиатрии и наркологии
Кафедра психиатрии, наркологии, психотерапии ИПО
Кафедра психологии и педагогики
Кафедра русского языка (как иностранного)
Кафедра сестринского дела ИПО
Кафедра стоматологии № 1
Кафедра стоматологии № 2
Кафедра судебной медицины и правоведения
Кафедра терапии и общей врачебной практики ИПО
Кафедра терапии и эндокринологии ИПО
Кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии
Кафедра травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии
Кафедра факультетской терапии и профессиональных болезней
Кафедра факультетской хирургии и урологии
Кафедра фармакологии и клинической фармакологии
Кафедра физики, математики и информатики
Кафедра физической культуры, лечебной физкультуры и врачебного контроля
Кафедра фтизиопульмонологии
Кафедра химии
Кафедра хирургических болезней ИПО
Кафедра экстремальной, военной медицины и безопасности жизнедеятельности
Алина Акназарова Стопстоп. Это тут причём?: /