ВУЗы и колледжи

когда будут известны списки поступивших в Ульяновский Гос. Универ???

Позвони в приёмную комиссию
Виталий Бойко
Лучший ответ
1-Я ВОЛНА
30 ИЮЛЯ – объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде Приёмной комиссии:
- утверждённых председателем Приёмной комиссии пофамильных перечней лиц, имеющих право на приём без вступительных испытаний, вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием) с выделением в них списков лиц, рекомендованных Приёмной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учётом оставшегося количества бюджетных мест или мест по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии) ;
4 АВГУСТА – завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, имеющими право на поступление без вступительных испытаний, имеющими право на приём вне конкурса, а также лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приёме на бюджетные места;
5 АВГУСТА – издание приказа о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, имеющих право на приём вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приёме, представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

2-Я ВОЛНА (её может и не быть)
5 АВГУСТА – объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде Приёмной комиссии утверждённых председателем Приёмной комиссии пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием) , с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учётом оставшегося количества бюджетных мест или мест по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии) ;
9 АВГУСТА – завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приёме на бюджетные места;
10 АВГУСТА – издание приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приёме и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

P. S.
При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам конкурса, вуз может обратиться в Минобрнауки с просьбой объявить дополнительный приём на направления подготовки (специальности) , имеющие важное значение для развития экономики РФ или региона, из числа лиц, имеющих результаты ЕГЭ. При этом зачисление по результатам дополнительного приёма должно заканчиваться не позднее 1 сентября.
Дмитрий Шан
5 Августа первая волна. 10 августа-вторая. везде так)