ВУЗы и колледжи

Не подскажите, а диссертацию чтобы защитить (тема есть), что для этого надо?

Артем Иклус
Самое главное в научной диссертации - это научная новизна. В ее основе должны лежать инновационные идеи, не имеющие аналогов в соответствующей области науки, отличающиеся при этом теоретической и практической значимостью. Если Ваши конструкционные идеи соответствуют этим требованиям, то Вы должны раскрыть их в диссертации. Кроме написания диссертации должны быть опубликовано какое-то количество (не знаю, сколько сейчас) научных статей в изданиях определенного уровня, , в том числе и в зарубежных журналах. И еще нужно сдать три (если не ошибаюсь) экзамена кандидатского минимума. Должна быть проведена и подтверждена практическая апробация Ваших предложений. И еще много всяких "мелочей". Все эти вопросы Вы можете выяснить в отделе аспирантуры вуза, в котором есть аспирантура по Вашей специальности (МАИ, может быть?).
Кирилл Хорхордин
Лучший ответ
Артем Иклус Да, МАИ. Прием в аспирантуру был в мае. Сейчас, до следующего мая, статью можно в журнал (декана возьму в соавторство)...
Артем Иклус Научная новизна есть. В отечественных и зарубежных изданиях никто не рассматривал этот вопрос и не систематизировал этот подход к конструкции современного самолета. Только разрознено, единичные места.
Научный руководитель нужен. Он должен вам сообщить план действий: 1) помочь составить вам план диссертации, 2) проверять присланные вами варианты работы (советую нумеровать их, например, Колесникова 1, Колесникова 2 и т. п., 3) сообщить Вам, когда диссертация будет готова и организовать вашу предзащиту и рассылку авторефератов). Вы со своей стороны должны начинать сидеть в интернете и библиотеках и писать диссертацию по составленному плану, периодически публикуя в журналах статьи, в которых излагается описание ваших изысканий.
Андрей О
Артем Иклус Я авиационный конструктор. И проанализировала созданные мной конструкции. Вот и написала статью.
Артем Иклус Боюсь сотрудник кафедры до меня не дорос!
Как минимум, написать ее. )) Статья потянет максимум на главу, а то и на один параграф, в зависимости от размера. Ищите руководителя, он все расскажет.
Sergei Ritcher
Артем Иклус Я написала, получилось: методичка, презентация, статья.
Артем Иклус Меня больше волнует авторство... Я могу взять в соавторство декана. Но чтобы не совсем меня выкинули...