Полностью тема звучит так: «Совершенствование налогообложения малого бизнеса в России на муниципальном уровне (на примере малых предприятий г. Владимира)».
Можно ещё посмотреть: Совершенствование налогообложения малого бизнеса в России, Совершенствование налогообложения малого бизнеса в России на муниципальном уровне, Реформирование налогообложения малого бизнеса в России, Изменения налогообложения малого бизнеса в России, Тенденции развития налогообложения малого бизнеса в России, Позиция предпринимателей по вопросу изменения налогообложения малого бизнеса в России (если найдётся, то опросники, анкеты по последней теме).
Помогите пожалуйста по этой теме, если есть у кого то архивы диссертация или авторефератов или дипломов на схожую тему, кому не жалко на zinos@ya.ru материал или ссылку. Заранее благодарен с уважением Александр.
ВУЗы и колледжи
Диссертация по экономике Магистратура
Александр! Давай мыслить стратегически! Тебе пока нужна только концепция темы! Да не важно сейчас как в конечном счете будет формулировка твоей диссертации! Главное что там у тебя неизменно: «Налогообложение МБ» (или МП – кто как пишет). Вот именно налоги на малые предприятия тебя и интересуют и более ничего пока! А разворачивать тему в нужную сторону будешь исходя из того как будет построена твоя поисковая и аналитическая работа в налоговой. А может тебе вообще ни какого материала не светит! Не будут серьезные люди тобой заниматься и все тут! Или не станут предприниматели с тобой вообще общаться!
Тебе по любому самому нужно пойти в областную и городскую налоговые инспекции Владимира и собрать фактический материал за несколько лет для 2-й и 3-й главы! Это за тебя ни кто здесь не сделает! У тебя целая глава – аналитическая (2-я) – там ТЫ лично должен проанализировать состояние дел в этой области (налогообложении МБ) на конкретной территории.
Какие там у нас опросники и анкеты?! У нас они свои у тебя будут свои. Ты сам все это должен составить и предложить хотя бы пятерым-шестерым представителям малого бизнеса. Ну а потом в диссере напишешь что опросил человек 20-25 и все они одно и то же дружно утверждали. Основное что спрашиваешь у них – это то как они несут бремя налогообложения. И какие налоги им мешают, какие выгодны. Какие схемы налогообложения в их отрасли слишком сложны. У тебя преддисертационная практика должна быть – вот и сиди в налоговой, общайся с предпринимателями и собирай материал! Листай балансы, вычисляй закономерности. Определяй налоговое бремя, рентабельность или что ты там еще хочешь подсчитать.
Ты должен знать: у тебя есть такая проблема - курсовая работа и диплом пишутся по одному единственному предприятию (ну от силы 2). Диссертация пишется по группе предприятий, по региону (какой то ограниченной территории – у тебя это город Владимир). У тебя предполагается, что ты ВСЕ предприятия малого бизнеса города охватишь! Так что нужен большой объем статистики, что бы выявить закономерность какую то там в чем то там.
Ну и соответственно тебе нужно давать предложения по совершенствованию этой самой системы налогообложения – это целая 3-я глава. Ну уж тут конечно можно и содрать что либо у кого то там. Но и там должны быть какие то расчеты, какие то показатели на уровне региона, области и даже России. То есть ты там предлагаешь поменять в налогах шило на мыло и это должно принести экономический эффект не только в упрощении расчетов бухгалтеру МП или физическому лицу (ИЧП), но и должно дать какой то там общероссийский экономический эффект в виде дополнительных сумм налогов. Из за того что предпринимателям стало прятаться не с руки. Можешь рассмотреть например прошлогоднюю ситуацию, когда повысили ставки отчислений во внебюджетные фонды на индивидуалов и они дружно позакрывали свой бизнес официальный и ушли в «тень».
Первая глава – это теория. Это самое легкое. Просто Налоговый кодекс РФ изучить и изложить своими словами что там и как. Какие есть такие особые налоговые режимы для малого бизнеса.
Ну а поиск дипломов и курсовых делается так: забиваешь в окно поиска «налогообложение малого бизнеса дипломная работа» и все! Ну еще надо хоть 1 параграф уделить особенностям малого бизнеса: конкуренция там высокая, с кадрами проблема квалифицированными. Да и неустойчивые они – быстро распадаются и т. п. закономерности. Ну наряду с отрицательными моментами укажи положительные моменты – что мол они особые вкусы покупателей учитывают, создают новые рабочие места и составляют конкуренцию монополистам и олигополистам. Ну скажем в торговле. Ну и поэтому их бедных несчастных так важно поддержать. И упомяни это все в актуальности тема диплома (это во введении).
Так что пока осмысли свою ЦЕЛЬ дисеер и поставь перед собой ЗАДАЧИ и вперед!
дай Бог мне доучиться до магистратуры, а тебе удачи !
закажи и не парься
nalogpro.ru
Да
Александр, вы написали диссертацию по этой теме ?
да
Магистратура в области делового администрирования и магистратура в области экономики имеют много похожего, но и разница тоже довольно значительная. Степень в большинстве случаев используют для того, чтобы подчеркнуть конкретную специализацию, сузить область компетенции или добавить полномочий в профессиональной сфере. http://master-dissertation.ru/magistr-ekonomiki.html
Каталог бесплатных диссертаций и авторефератов http://www.dslib.net/free/economika.html