ВУЗы и колледжи

Профессия программист Есть ли профессии, связанные с программирование, но только, чтобы не сидеть на одном месте?

ну если интересует перемещение по разным городам то конечно варианты есть
это работать удаленно, получать хорошие деньги и жить где угодно, хоть на луне
интернет это очень хорошее средство коммуникаций
а вот если хочешь именно чтоб по необходимости ездить по разным обьектам, выбирай специализацию связанную с необходимостью налаживать конкретные обьекты такая потребность есть в нише АСУТП ( англ. industrial automation) в этой отрасли очень много надо ездить чтобы пусконалаживать софт прямо на обьектах
т. е. если хочешь много ездить два варианта:
1. хорошо работай сидя дома получай кучу денег за это на них и катайся
2. кодируй то что надо доводить до ума на месте установки железа
например люди пишут софт для телекома (всякие навороченные сервера) и гоняют по Европе, но чисто профессионально это значит что работа организована хреново на уровне менеджмента, 99% задач можно решить не поднимаясь с дивана используя интернет и телефон
так что ты ставишь во главу угла не СУТЬ а если угодно вознаграждение
делай хороший код на что угодно хоть на чайники, получай бабло и катайся по миру
и выкинь мышление поколения дегенератов из эпохи нефтяного бума последних десятилетий аля К. Собчак которые шляются по миру на чужое бабло м пользы от них->0
посмотри фильм "Кодер" там чел ездил много только хрен знает для чего...

вот думай если непонятно пиши...
Кстати упомянутое АСУТП это не программирование а скорее проектирование алгоритмов но если научишься пускать турбины и денег будет много и поездить придется из дома их обычно не запускают...
диалектика...
Успехов в учебе!
Oлeг Бamищeв
Лучший ответ
удалённая работа, работа по контракту и т. п.
Женя Веркуш