ВУЗы и колледжи

Стоит ли идти на второе высшее

Я парень и в сейчас поступил в МИИТ на экономику и логистику
Как выпустился со школы, пожалел, что забил в 8 классе на физику.
Так вот вопрос, стоит ли мне подтягивать физику и потом идти на второе высшее в МЭИ или Губкина к примеру? Или я уже потом буду слишком "старый" для физики и никому не нужен буду на работу??
Jaka Jaka
КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ДЕЛАЙ. ТВОЯ ЖЕ ЖИЗНЬ И ТОЛЬКО ТЫ САМ ЗНАЕШЬ КАК ЕЕ ПРОЖИТЬ
Семён Туркин
Лучший ответ
вузы-то не самые слабые называешь, с 0 там сложно будет
если с математикой хорошо, то можно, конечно, попытаться...
по окончании своего вуза если только пойти на второе высшее,
совместить вряд ли получится, сложно
Поступи на следующий год на физику. Или узнай, можно ли перевестись туда, досдав необходимые экзамены.
Ну и ещё вариант - второе высшее можно параллельно получать.
Максим Титков
Если проблемы с 8-го класса, то тяжеловато будет разбираться с физикой для технической спец-сти, боюсь поезд уже ушел. С другой стороны тех, кто не знает физику и благополучно заканчивает техн. вуз тоже полно. Второе образование лучше получать заочное, иначе без стажа и опыта Вы и с двумя высшими будете нигде не нужны. Только думать об этом рановато, первое получите.
Елена Попова
Елена Королева Физика для инженерных специальностей важна исключительно при поступлений. Общеуниверситетский курс имеет ознакомительное назначение, спец. Предметы, конечно, же не противоречат физике но за частую строятся не на общих положениях, а на специфических гипотезах и матмоделях, которые хорошо описывают практические явления, а не теоретические, так что все возможно, было бы желание.
Елена Королева Хотя, если парень хочет быть именно физиком, то да, сложновато)
Как можно быть старым для ФИЗИКИ?
В миите же есть технические специальности, можно перевестись или даже в мэи перевестись. Старым не будешь . У меня одногрупп вылетел до первой сессии, отслужил поступил в мифи на сурового физика и норм, учится, доволен.
Кстати, если первое не нравится, лучше терять год и переводится или переступать, 5 лет не стоит тратить впустую, чтобы потом идти на платное второе высшее.
Ирина Седова
Jaka Jaka Я физику не сдавал, вот в чем беда, для перевода
В Губкина стоит идти если родня в этой сфере работает
если первое не устраивает то да
Если есть возможность то да, образование не повредит