ВУЗы и колледжи
Я попала на бюджет вместе с 22 абитуриентами
На базе 9 классов и вопрос: у нас будет отдельная группа бюджетников или нас могут размешать с теми, кто поступил платно?
Помешают - и ничего страшного!.. За пять лет приобретешь не только знания, но и новых друзей, которые, несомненно, пригодятся тебе в дальнейшем... Удачи!..
бюджет -- это финансовый вопрос, а не учебный...
но это не мешает преподам иметь "свою точку зрения" на этот вопрос
Нет.. преподают всем одинаково..
Бывает по разному, могут сформировать отдельную группу из платников, но чаще всего всех перемешивают, т. к платники, обычно, более слабые и группа только из платников - провальная.
да, могут, могут. Другое дело, если сформируют несколько групп, где в одной из них ребята будут чуть посильнее или наоборот, причем независимо от того, платно они поступают или на бюджет. У нас так в Универе было, например. Наша группа и поумнее и бюджетников больше. Вторая - все платники поголовно, за редким исключением 1-2 или 3 человека умненькие были на бюджете. В общем, деканат перемешивает так, как ему угодно и неизвестно почему. Не, известно, конечно, но там свои заморочки. 9 классы наверняка тоже так же смешивают. Но, поверьте мне, вам будет всё равно кто с кем. За несколько лет сплотитесь, сдружитесь так, что и внимание прекратите обращать, кто с вами платно обучается, а кто обычный бюджет.
Счастливого пути к знаниям! Удачи вам)
В ВУЗе при распределении на группы не смотрят на форму обучения. И в колледжах наверное тоже