ВУЗы и колледжи
МЕД. КОЛЛЕДЖ почему так много абитуриентов ?
Почему многие школьники идут туда, причем у них очень высокие баллы ( проходной балл на бюджет после 9- 4,543 на лечебное и фармацевта-4,876) в основном абитуриенты идут на платное там тоже проходной балл зашкаливает лечебное минимум 4,533, сестринское-4,324? Запланировано место для приема 50, а подани 500 человек документы!! 500 человек только на лечебное
Глупышы прост
Бэрримор:
- Дебилы, сэр...
Крайне тяжелая и неблагодарная профессия.
- Дебилы, сэр...
Многие идут потому, что верят в сказку про поступление после колледжа в вуз без экзаменов на третий курс.
Другие наслушались страшилок СМИ по поводу ЕГЭ и спасаются бегством, правда, потом с удивлением обнаруживают, что в колледже экзамены два раза в год.
На днях услышала еще и такую версию от мамы, у которой дочь закончила 9 классов: "У них сейчас модно идти в колледж".
И ситуация такая не только в медицинском, сейчас смотрю конкурсные списки в своем техникуме, не особо модная и престижная прикладная геодезия - и каждый год несколько человек с аттестатами с отличием или одной-двумя четверками.
Все правильно - действует естественный отбор. Могут принять и 10000 заявлений на 50 мест - есть из чего выбирать лучших.
Значит сейчас это выгодно.
Привычка - она в жизни человека играет роковую роль - всегда заведет в рутину и тоску заезженной жизни, называется с у е т а . Сейчас огромное количество новых профессий, интересных и уже востребованных.. Но, это же надо полазить в интернете не менее года, посмотреть налево, посмотреть направо... познакомиться с новыми направлениями в профессиях...
А зачем?! когда есть под носом привычное и понятное - чего искать-то где-то?!
Ещё не поняли, что их ждёт просто
Мечтают убирать утки, делать прививки и ставить капельницы.
Хотят найти лекарство от коронавируса.
Никто не хочет работать.
Дай только лечить
а зачем им ЕГЭ сдавать, они после колледжа пойдут по сокращенной программе в ВУЗ
Слушай, а ты как списки смотришь? Лечебное дело есть только на базе 11 классов - там в принципе аттестаты обычно лучше, чем у девятиклассиков.
Ну а конкурс большой - учебное заведение, видимо, не из шараг. Посмотри мед колледж в каком-нибудь селе, там такой ситуации не будет.
Не пту, а колледж