Начнем с того, что в вузе Вы получаете высшее образование, а в колледже среднее специальное. Но имейте в виду, что если Вы хотите успешную карьеру, то высшее образование нужно получить обязательно!!! Тем более, что университет это не только знания - это история, атмосфера, традиции и престиж. Делаю вывод исходя из личного опыта. Я закончила Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (www.gup.ru) и очень рада, что оказалась именно в этом вузе. Приехав в Петербург из маленького города, я была приятно удивлена насколько здесь вежливая и воспитанная молодежь, как ребята тянутся к знаниям, стремятся совершенствоваться. Глядя на подобное окружение, и самому хочется чего-то достичь, не стоять в стороне.
Тем более, что в вузе не только дают знания, но и воспитывают, прививают «правильные» ценности, культуру поведения и общения, не говоря уже о расширении кругозора в целом. Общаясь с людьми, зачастую, можно сразу определить в каком учебном заведении учился человек и учился ли вообще. Желаю Вам сделать правильный выбор )))...»
ВУЗы и колледжи
чем колледж отличается от университета?
Уровнем обучения. Колледж-это среднее специальное образование. А ВУЗ- высшее.
Колледж раньше назывался ПТУ, знаете, чем отличался институт от пту?
Тем что окончив университет будешь инженером, а после колледжа только техником.
уровнем образования и интелекта
В колледже дается среднее специальное образование. А в Университете высшее.
при устройстве на работу спросят что вы закончили, будете отвечать закончил университет или закончил колледж но скажут забудь всё это))))
уровнем акредетации и образованием. колледж на уровне техникума - вышку не дает, а универ дает возможность получить высшее образование