ВУЗы и колледжи

Почему развелось так много ВУЗов в России? И студетов больше, чем в ЕС и США вместе взятых? Веджь наверное и не умному

человеку понятно, что тамошние преподаватели недалекие люди, и чему же они могут научить? Когда сами обучались во времена СССР. Когда например скажем экономика была вообще плановая. И какие знания может дать преподаватель в возрасте лет 55-60 в экономическом ВУЗе, если он сам обучался как я уже сказал в СССР, где не знали слово рыночная экономика.
в наше время в вузах учатся только для корочек, а если человеку действительно интересно какое либо направление, то самообразованием он научится гораздо большему и на работе это и будет решающим фактором.
Анатолий Коротаев
Лучший ответ
деточка, те, кому сейчас 50-60 пишут вам дипломы и решают задачи. ибо ваше поколение не то, чтобы думать разучилось, оно и не пыталось напрягать мозги
Вика *****
Плевать Все равно на работу берут по знанием, которые должен показать в течении пару месяцев. А выгнать неуча никаких трудностей не составляет.
Marguba Xudaiberdieva
У меня не хватило денег на вуз . Я не вкурсе.
потому что покупается все. люди учатся не по уму. а по возможностям. да и никто работать в производстве не хочет. все менеджеры бля
Дорогой, в нынешних вузах не так уж много осталось пожилых преподавателей. Апокалиптическую картину современного образования ваяют как раз молодые бездари. В вузы раньше был жесткий отбор и в них поступали действительно способные люди . А самые талантливые из них становились вузовскими преподавателями. Уверяю Вас, основные фундаментальные идеи экономики едины во все времена. Отличаются принципы и формы, по которым построена та или иная модель. Умному, способному профессионалу не так уж сложно "одолеть" тайны рыночной экономики. И не думайте, что все были дураками и не были вообще в курсе того, как работает и в чем выигрывает (а также проигрывает) рыночная экономика. Наоборот, трагедия сегодня в том, что настоящие, умные преподаватели уходят, а молодежь - свистуны и неучи, купившие свои дипломы, идут им на замену...