ВУЗы и колледжи

помогите по русскому! пожалуйста оба упр

Видно, не переживайте.)
963.
1. Во время нашего отпуска погода выдалась холодная и дождливая.
(Влажная и дождливая -- синонимы, поэтому один из них убираем).
2. Используя каждый час времени, механизаторы быстро завершили косовицу. (Благотворно -- оказывая хорошее воздействие, влияние. Это слово не подходит по смыслу).
3. На этот раз их ждала встреча с драматургом Ивановым.
На этот раз их ждала встреча с писателем Ивановым.
(Драматург -- писатель, создающий драматургические произведения, поэтому, избегая тавтологии, убираем или слово "писатель, или слово "драматург").
4. Тема фильма -- воспитание учительских кадров.
(Тема -- это о чём говорится в фильме. А идея -- это уже идеология. Поэтому остановимся на теме).
5. Иногда полезно собираться всей семьёй для чтения книги.
(Собраться вокруг книги наводит на мысль о спиритизме))).
6. Спортсмены завершили первый этап чемпионата без поражений.
(Без потерь можно завершить битву, бой. Да и то почти невозможно).
7. Несколько памятных мест с обелисками нуждаются в обновлении и благоустройстве.
"Вместе с тем", "ряд", как мне кажется, ненужные канцеляризмы.
8. Мёд лесных пчёл, как утверждают знатоки, особенно душист.
(Нужно называть вещи своими именами. Тут таинственность ни к чему. Тем более, "мёд насекомых" аппетита не возбуждает, будь он трижды душист))).

964.
Даже не знаю, что и посоветовать. Просто переделаю.)
1. Этой футбольной команде достались соперники, жаждавшие (стремившиеся) взять реванш за поражение, тем более, что игра проходила в присутствии их болельщиков на собственном поле.
2. На отдельно стоящей берёзе с двумя десятками тысяч листьев обитает до полумиллиона живых существ, а на крупном дубе их количество достигает миллиона.
3. После зимовки множество птиц возвращается в леса на побережье. Среди них много новых видов.
4. Он даже не взглянул на обезображенные сапоги, боясь проявить к ним жалость.
(Для юмористического рассказа очень даже ничего))). ИМХО.
Аманжол Кубигулов
Лучший ответ
Светлана Богатова учите лодырей
Алексей Юзов Спасибо вам за помощь, сразу видно, вы грамотный и образованный человек.