ВУЗы и колледжи

как перевестись из одного универа в другой?

если другой универ находится совершенно в друггом городе?возможно ли это?
Да, это вполне возможно.
1.Необходимо послать заявление-запрос, + копии необходимых дкументов.
2.Получить ответ.
3.При положительном результате, забрать в деканате свои документы и подать их (лучше лично) , в деканат другого универа.
4. Получить новые док-ты: зачетку, билет.
4.Возможно придется что-нибудь досдать.
Иван Самарин
Лучший ответ
без особых проблем чаще с понижением курса
Это только в Деканате можно решить вопрос, там всё руководство и все документы!
Фтк ______
Легко. Все справки возьми и вперед!
За деньги все можно
Юрий Логинов
Очень просто, в вузе узнай, тебе там все распишут
Ип Оганисян
Сначала тебе надо съездить в универ, в который хочешь перевестись, и спросить там.
могу рассказать тока как сделать так шоб тебя исключили ...дальше твои проблемы :-D
Tim Chernogrivov
Возможно все. условия индивидуальны. в деканат пожалуйста!
Ольга
Ваще без проблем.... берешь в последнем универе акадимическую справку и с этой справкой идешь в другой универ там пересматривают учебную программу и если требуеться сдаешь пару зачотов или экзаменов по тем предметам которых у тебя не было или было мало часов. Перевезтись можешь в любое время уч. года
А может все таки не надо этого делать?
Тебе нужно узнать в приёмную комиссиию где сидят злые тётки!
Vitalik Baltagos
я работала в деканате и у нас было так. нужно во первых договорится с универом в который хочешьперевестись, будут ли места, после какого семестра они будут. как правило переводы осуществляются по завершениию уч. года. необходимо закончить семестр, сделать академ справку и обратится в тот универ, который тебя ждёт. чесно говоря не помню нужно ли отчисляться.... Сори =)

знаю что там будут сравнивать учебеные планы и возможно придётся доздавать разницу, на это тебе дадут время. т. е. ты будешь учиться и паралельно доздавать.