Похожие профессии: Адвокат, Налоговый инспектор, Нотариус, Прокурор, Трудовой инспектор, Юрисконсульт.
Для того, чтобы стать юристом нужно поучить соответствующее образование: специальность и квалификацию. Обо всех как основных так и дополнительных испытаниях при приёме на учёбу на юриста необходимо узнавать в ВУЗе.
Направления подготовки и специальности вузов
Правовое обеспечение национальной безопасности
Правоохранительная деятельность
Судебная экспертиза
Юриспруденция
Специальности колледжей и техникумов
Право и организация социального обеспечения (Базовая подготовка)
Право и организация социального обеспечения (Углубленная подготовка)
Правоохранительная деятельность (Базовая подготовка)
Для работы по профессии Юриста обязательно нужно иметь диплом о высшем профессиональном образовании по соответствующей специальности или по такой специальности, которая позволяет работать Юристом (смежная или похожая специальность). Среднего профессионального образования не достаточно для того, чтобы стать Юристом.
ЭТУ ПРОФЕССИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗДЕСЬ:
Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Специальность: Уголовно - правовой
Ростовский филиал Российской академии правосудия (г. Ростов-на-Дону). Специальность: Право и организация социального обеспечения
Западно-Уральский институт экономики и права. Специальность: Гражданско-правовой
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Специальность: Публичное право
Сахалинский государственный университет. Специальность: Гражданское право
Больше можно прочитать здесь http : / / moeobrazovanie.ru/professions_yurist.html /без пробелов/
ВУЗы и колледжи
С какого класса, и куда нужно поступить, чтобы стать юристом? Можно ли после техникума пойти на юриста?
Ну сначала на шахту идти надо 5 лет от учится и уже на экономиста, ну уже потом будешь повором
можно вообще не учиться и стать, а можно учиться и не стать никогда.
в юристах много бездельников у которых папа или мама