ВУЗы и колледжи

Почему в учебниках написано, что вокруг провода образуется магнитное поле, если магнитное поле планеты есть всегда ?

Вокруг провода согласно "официальной науки" образуется магнитное и электромагнитное поле, в то время как магнитное поле планеты базовое и оно не образуется, а присутствует всегда. А электрического поля не существует как "поля", но существует только как разность потенциалов (напряжение), как мера изменения структуры магнитного поля земли в электромагнитное поле вдоль провода... Т. е. вокруг проводника без напряжения всегда существует магнитное поле планеты, которое поварачивает стрелку компаса. Когда по проводу начинает идти ток, т. е напряжение, структура магнитного поля земли деформируется в электромагнитное поле вдоль провода... В результате все посчитано правильно, а объяснено не правильно... Прикольно ?

Структура магнитного поля конуса, по мере деформации магнитного поля в электромагнитное конуса деформируется в вихри...

Эти короткие аксиомы помогут Вам понять что такое магнитное поле, электромагнитное поле... и какая сила вращает моторы.

1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое и прочие происходят посредством деформации (изменения) структуры магнитного поля. (Вторичного, третичного... и т. д) (Решетки эфира)
2. Магнитное поле простого магнита является вторичным (измененным) магнитным полем магнитного поля земли.
3. Стрелка компаса поварачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не является первичным источником магнитного поля, они лишь вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты.
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля (Логоса) галактики и так до бесконечности.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Силовые линии магнитного поля (его структуры) втекают в один полюс и вытекают из другого в направлении первичного источника (фокусируются), т. е. силовые линии магнитного поля земли втекают и вытекают из полюсов магнитного поля солнца, силовые линии простого магнита втекают и вытекают из магнитных полюсов ЗЕМЛИ и так далее.
8. Первичный источник магнитного поля база, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
9. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля.
10. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
11. Электромагнитное, гравитационное, торсионное и прочие известные науке поля - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
12. Рамка с постоянным током поварачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поварачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
13. Сила, которая поварачивает стрелку компаса и сила, которая поварачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила. (сила Ампера)
14. Если постоянный ток сделать переменным, а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
кккрутень! а я думал, что ты тока букварь осилил... ага... из учебников
Анастасия Мякинина
Лучший ответ
Чтобы Деткам доступнее было понять!

❄ ㋛ ➽ Обманывают нашего брата! Издай свой учебник !!
Потому что это правда. Магнитное поле планеты существует вокруг планеты, а магнитное поле электромагнита существует вокруг электромагнита. Это РАЗНЫЕ поля, и одно другому никак не мешает.

С падежами неправильно обращаешься. При слове "согласно" должен быть дательный, а не родительный падеж. "Согласно наукЕ", а не "науки". Эх ты, двоечник...
Айбек Абдильда Не тупи димон. Стрелка компаса и рамка с током поварачиваются в направлении север юг силой магнитного поля земли... И оно не образуется каждый раз как ты смотришь на компас или пускаешь ток по рамке, магнитное поле планеты существует всегда. Запомни эту истину...
А вокруг провода оно ОБРАЗУЕТСЯ!!
Али Хамдиев
Айбек Абдильда Смысле магнитное поле планеты Земля силой которого поворачивается стрелка компаса "образуется" каждый раз как ты смотришь на компас ???Ну насмеши меня...
В любой уже горящий огонь можно подкинуть дровишек - одно поле другому не мешает
Мысль! Что то в этом есть. Пойду проведу опыт Фарадея. Неужели он соврал?...
Furqat Niyazov
С высоты Вашей образованности прошу объяснить некоторые моменты, мне, сирому и убогому, непонятные
1. Почему не каждый кусок железа или другого металла или неметалла искажает магнитное поле Земли и не является магнитом, хотя отлично взаимодействует с Землей гравитационно. Т. е., чем отличается магнит от такого же куска железа, но не обладающего магнитными свойствами?
2. Чем можно объяснить тот факт (многократно подтвержденный экспериментально), что при нагревании постоянного магнита до температуры более 300 градусов цельсия, полностью теряются его магнитные свойства.
Следует писать "повОрачивается" - проверь по словарю.
Паша Чумаченко
???°???????? ?????·?????°?? Если ты хотел придать тексту почтительную форму, то не следовало брать слово "образованность". Это слово оскорбляет СушуДесна. Он именно образование считает главным злом человечества.
Айбек Абдильда 1. Гравитационное поле ЗЕМЛИ это и есть магнитное поле планеты.
2.при нагревании магнита его магнитное поле начинает вращаться, т. е становитя таким же как и вокруг простой катушки с током.
3. Геометрия вращения магнитного поля вокруг магнита, т. е по сути электромагнитное идентично геометрии вращения слоев Солнца, слоям Юпитера, движению воздушных масс на Земле, геометрии вращения гайки в эффекте Джанибекова и конечно геометрии вращения эфирного вихря, о котором ничего не знает официальная наука.
4. Когда нечего сказать по сути, указывают на ошибку в слове, ибо сказать по сути нет ни единого слова...
а может ли на образование сотовой структуры магнитной жидкости влиять гравитационное поле земли 7
Айбек Абдильда Гравитационное поле ЗЕМЛИ это и есть магнитное поле ЗЕМЛИ...
Мы все - поля.
Магомед Умаров
Айбек Абдильда Все не все. Вопрос конкретный
магнитное поле Земли образуется при течении расплавленных масс железа в ядре... то есть при движении проводников... конусный эфир здесь нипричем
Материал провода делается из ресурсов планеты.
Айбек Абдильда Вы вопрос читали? Зачем мне учебник лжет, говоря о том, что магнитное поле образуется, если оно уже существует ?
Московское время 2.43)
А почему Вы повторяетесь постоянно? Какую выгоду это Вам приносит? Я, между прочим, в отличие ото всех, уже отвечал на все пункты!!! И причём оч. -оч. подробно!!! Один ответ даже пришлось отвечать в двух Ваших вопросах!!! Кто Вам ещё более подробно ответил!? У Вас есть вопросы по постановке опытов? Какое имеют отношение опыты, не изучаемые в курсе школьной физики, к другим техническим наукам, которые изучаются в специализированных вузах???

Вокруг провода ни когда не образуется магнитное поле!!! Потому что провод это проводник!!! А проводники делают не из магнитотвёрдых (магнитожёстких) материалов, а из проводящих металлов, — металлов, которые имеют совершенно другие свойства!!! Если нет напряжения, если нет нагрузки, если нет замкнутого электрического контура, тогда какие условия, лично Вы, выполнили, чтобы в проводе появилось электромагнитное (а не магнитное, как Вы ошибочно полагаете) поле???

У планеты Земля нет вообще ни какого магнитного поля!!! И ни когда не было!!! Вообще ни когда!!! Можете себе такое представить?! О_О Вообще ни разу!!! Совсем-совсем!!! Ни пол раза, ни четверть раза, ни даже восьмушку!!! Даже мгновение!!! Нет!!! Вообще ни в жизни!!! Магнитное поле может содержаться только у намагниченных не её электромагнитным полем предметов из магнитотвёрдых (магнитожёстких) материалов!!! Её электромагнитное поле лишь сможет отклонить стрелку компаса! Магнетизм (наличие магнитного поля) исчезает из магнитотвёрдых (магнитожёстких) материалов при их нагреве до температур, порядка трёхсот градусов по шкале Цельсия!!!

При движении (мысленном конечно же) от космического пространства вокруг планеты Земля в сторону её геометрического центра мы сможем наблюдать (наблюдения построены на основе не противоречащих друг другу фактов), что вначале появится давление (начиная с верхних слоёв атмосферы и дальше вниз), затем появится температура (начиная много ниже уровня поверхности планеты и дальше вниз), затем появится трение (у основания мантии земли) и далее появится ядерная реакция (где-то в жидкой внутренней оболочке планеты и дальше вниз). Параметры приплюсовываются друг к другу. Электрическая составляющая появится на том уровне, где появится трение. И чем больше трение, тем больше электрическое поле. Трение под экватором должно отличаться от трения под географическими полюсами. Потому должна наличествовать различная сила трения в разных местах. Трение вызывает наэлектризовывание. Различная наэлектризованность в разных участках вызывает перераспределение электрических зарядов. Уравнивание потенциалов (переток зарядов из сильно наэлектризованных мест в слабо наэлектризованные места) вызывает появление токов. Слишком большой размер проводящей жидкой части вызывает завихрения токов. Получаются вихревые токи и сильный разогрев проводящего вещества. Электрическому току всегда сопутствует электромагнитное поле, повёрнутое на 90 °. Потому стабильность трений и перетоков обеспечивают стабильное электромагнитное поле! Как-то так!!! :) И чё Вам, лично, было не ясно? О_О

А вопрос КОМУ адресован? - Пользователям Ответы-маил. ру, из которых 99,9% не писали эти учебники? - Почему не спросить напрямую у автора, заслуженного д-ра естественных наук, который ТАК написал?
Можно еще в мин. образования задать вопрос относительно того зачем учащихся кормят неверным пониманием и т. д. А что может написать пользователь, не сочинявший такой учебник - думаю, удовлетворительного ответа от них / нас на такой вопрос сложно получить.
Айбек Абдильда Интернет великая вещь.. Однажды ученик укажет преподу на эту ошибку... Если поймет один поймут все !
???°???????? ?????·?????°?? Это не вопрос, это лекция. Неужели ты не видишь? Чуваку обидно, что люди учатся по чужим учебникам. Он тоже считает себя умным и пытается тебя учить. Ему плевать, как устроен мир на самом деле, ему хочется, чтобы ты поверил ЕМУ - и для этого он свои бредни копирует десятки раз подряд. Измором тебя берет.
Просто ты тупой.
Стас Фомин
Айбек Абдильда Может просто вам нечего возразить ?
так залежы руд тежэ проводники-или нет? это в..
"маштабе"
Roman Myhlei
Вокруг провода согласно "официальной науки" образуется магнитное и электромагнитное поле, в то время как магнитное поле планеты базовое и оно не образуется, а присутствует всегда. А электрического поля не существует как "поля", но существует только как разность потенциалов (напряжение), как мера изменения структуры магнитного поля земли в электромагнитное поле вдоль провода... Т. е. вокруг проводника без напряжения всегда существует магнитное поле планеты, которое поварачивает стрелку компаса. Когда по проводу начинает идти ток, т. е напряжение, структура магнитного поля земли деформируется в электромагнитное поле вдоль провода... В результате все посчитано правильно, а объяснено не правильно.
Тимур Чахкиев
Так, а какой вопрос-то был...
Атом
Alex Rudenko
Уверовал в Летающего Макаронного Монстра!
это неправильно
Bakyt Djalchiev
Твою ж дивизию, что тут происходит
На какие группы по высоте делятся равнины?
Ток - не есть поле. Ток - это движение частиц.
1. Магнитное поле - просто компонент электромагнитного. Сами по себе магнитное и электрическое поля не существуют, так как их наличие зависит от системы отсчёта )от наблюдателя)
2. В той СИСТЕМЕ ОТСЧЁТА, где магнитное поле статическое и неизменное - электрического поля нет. Но стоит начать перемещаться относительно этого поля - и тут же появится электрическое поле!
3. ИСТОЧНИКОВ магнитного поля в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ Магнитное поле всегда - результат ДВИЖЕНИЯ (хотя бы квантового) электрических зарядов, или ИЗМЕНЕНИЯ электрического поля. Поскольку и само оно - релятивистская поправка (то есть следствие теории относительности) к уравнениям электрического поля
Лучше б ты про масонов писал
Вовик Хочу
Айбек Абдильда Что такое "масоны" ?
Есть закон - электромагнитные волны не суммируются и не пересекаются друг с другом... а потому-что думать надо а не копипастить холодными зимними ночами.
Айбек Абдильда Законы оптики справедливы для электромагнитных волн. По Вашему лазерное излучение это не сконцентрированный пучок света ?
Наукой это пока не изучено. Во всех учебниках только теории и гипотезы.
Ruslan Myrzakulov
Потому, что учебники пишут люди неосведомлённые.