ВУЗы и колледжи

директор вуза обязал меня заниматься работой по привлечению студентов в вуз

а я не знаю с чего начинать, кто занимался подскажите пожалуйста, и если можно поподробнее.
Через друзей-студентов, по цепочке, как в игре"испорченный телефон"
*** Януля ***
Лучший ответ
Идите в школы и рассказывайтет все хорошее ( по вашему мнению) , что ВЫ знаете по своему ВУЗУ! ! Говорите СВОЕ!! , от души, чтобы ребята увидели в ВАС заинтересованного человека, а не человека, которого "ОБЯЗАЛИ"!! На то, чем ОФИЦИАЛЬНО значим ВАШ ВУЗ, современные школьники не "КУПЯТСЯ"!!Конечно, я не отрицаю, что нужно "ОБЛАДАТЬ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ВУЗе"! Но ОНА должна быть для ВАС, если в "ПРИВАТНОЙ БЕСЕДЕ", кто-то очень заинтересуется этим!!
Привлекают только за правонарушения и т.. д, а привлекать студентов в ВУЗ первый раз слышу.. . Тем более все -таки правильнее говорить абитуриентов ...Зачем студентов то, они ведь и так учатся....: -))))
Тurgay Ciftci
Сначала впишитесь в этот круг, а потом уже по ходу там через знакомых или же сам директор будет вам помогать. что-то советовать! Главное- не стесняйтесь!!!!
Снизьте цены - сами набегут !!
Девушка, Вы простите, конечно, меня, безграмотную: но кто такой "директор" ВУЗа?: (((
А начинать надо с портфолио ВУЗа: дата основания, преподавательский состав, успехи/достижения/награды, известные выпускники. А дальше с этой информацией - по школам. Договаривайтесь с завучем и коротенько, минут на десять рассказ про ВУЗ в выпускных классах. Чтобы перед "директором" (который, скорее всего, ректор) отчитаться, подготовьте анкетку из трех-четырёх граф: "Ф. И. О. , возраст, "Да, и заинтересован", "Нет". Удачи!
Да... задача, конечно, у вас не из легких, но, при желании, её можно решить - тут вам так много советов надавали.. . А, по-моему, проблема не в этом. Как же теперь этот "директор" ВУЗа будет
жить без взяток? Что, только на одну зарплату? !
Кризис однако...
- Макс - West -
У нас до хрена сайтов, обучающих менеджменту.
Артур Григорян
за это можно и "бабла" срубить.... существует так называемый агентский договор....
Chingiz Nusupov
Провести в школах урок-рекламу, рассказать о возможностях после ВУЗа. Заинтересовать.
Дмитрий Иванов
так Если нельзя послать
Dominic Sakenov
А зачем студентов ВУЗа привлекать в ВУЗ? Они же уже студенты?
Uldis Zvirgzdins
Если нельзя послать его на ...то начни со знакомы, подружек подходящего возраста, а если у тебя есть компьютер, вывеси объявление. соответствующее. Или познакомься с участковым своего района, объясни ему свою трагическую ситуацию, попроси у него список молодых людей и девушек сооветствующего возраста, готовых пойти в твой ВУЗ. Вот все, что могу посоветовать. Извини. Удачи.
очень странное учебное заведение.. . если Вы студент, то может Вам в другой ВУЗ перевестись?
Даниил Громыко
Пиаритья нужно ...

Реклама в СМИ
Рекламные щиты
Реклама в транспорте, школах, пришкольных территориях
Посещение школ и встречи с выпускниками, объясняя им преимущество специальностей, которых готовит Ваш Вуз и др. преимущества Вашего Вуза - общежитие, профессура, библитека ...
Как говорится глаза боятся, а руки делают. Начни и всё получится. Сходи в школы, колледжи и сделай пиар своему ВУЗу
Елена Жабчиц
Рыбку ловят в реке, абитуриента в школе. Информация о ВУЗе вывешивается в максимально большом количестве школ. В некоторых, где можно предположить большее количество будующих абитуриентов, договариваться с директром школы о проведении личных встреч с учииками. Если ВУЗ имеет хорошую базу - день открытых дверей, с показом лабораторий и встреча с преподами....
Нужно сотрудничать с директорами школ.
Извините, а Вы обязаны эти заниматься? Ведь если студенты к Вам не идут, то значит такой институт.
Таня Асеева
Собрать информацию и разослать по интернет ресурсам приглашения на учебу.
Разве в нормальный ВУЗ надо привлекать!? И почему у вас директор, а не ректор? А может ваш ВУЗ "РОГА И КОПЫТА"????
менеджеры по персоналу помогут
Даешь БЮДЖЕТ!!!!
так много полезных советов вам уже дали стоит дольго пожелать вам терпения и рвения.
главное начать.. у вас все получится.
[ссылка появится после проверки модератором]
Максимально собрать информацию по ВУЗу, оформить ее красиво на рекламных буклетах например и ходить по школам, колледжам и предлагать эту информацию к изучению и распространению... я так думаю.
сначала разберитсь, а почему студенты сами к Вам в ВУЗ не идут))) ) и их приходится привлекать))) ) тогда и будете знать с чего начать))) ) мы же не знаем не ВУЗа, не остальных тонкостей...))) ) Удачи!))))
Думаю правильнее всего будет ,-если ректор срочно заменит Вас кем-то другим
вы же пошли в этот ВУЗ, что вас заинтересовало, зачем вы туда пошли, вот и напишите об этом в объявлениях, расскажите всю правду про ваш ВУЗ, потому что правду от неправды легко различить, ну а затем устройте открытые уроки в старшых классах и раскажите все про ваш ВУЗ
Asem Kalieva
вы объявите что бесплатно, а дальше пусть директор разбирается.
Проведите день открытых дверей! Расспечатайте обявление, рассклейте по близлежайшим школам! В объявлении должно быть, то, что заинтересовало бы будущих студентов. Опишите в объявлении (в кратцее, отличительные особенности вашего ВУЗа от других прочих).
Вадим Фомин
Меня тоже к такому привлекали, а потом ещё и жаловались на слишком большой поток!! ! В первую очередь я позаботилась о внешнем виде (с красивыми людьми разговаривать приятней) , затем собрали инфу ( листовки, рекламы...) , закрепила инфу в голове и начала... Главное говорить уверенно, непрерываясь и интересно, даже если в чём-то и не уверена. Чтобы расположить человека к себе приводи примеры из собственной практики.. . и конечно же улыбайся!!!
Дайте рекламу по тв - принимаем в институт через постель, знайте будет море звонков и о вас узнают все.
главное ууметь привлечь внимание потенциального клиента!
Princcc
Без обид Я за баллом)))
Для начала надо заняться сбором конкретной информации по вузу. Желательно в качестве и количестве.
Далее эту инфу собрать и выделить самое яркое и основное, с опорой на результат (сколько процентов выпускников устраиваются на хорошие должности) .
Можно напечатать листовки и раздавать их. Можно иным способом создать рекламу - местная газета, местный справочник "Куда пойти учиться", местное телевидение.
Главное чтобы копии листовок, записей, интервью было у вас в качестве доказательства этой работы
Вообще-то существует огромное количество справочников, менеджеры которых уже оборвали телефон вашего директора (кстати почему директора, у вас что филиал?)
я не от туда