ВУЗы и колледжи

Как считаете, что делать, если меня не интересует ни одна профессия моего профиля да и ВУЗов вообще, хотя я студент?

Не интересна ни юриспруденция, которую я изучаю в ВУЗе (2-й курс), ни другие реально полезные людям сферы (перепоступить никуда не могу по факту - но даже если брать теоретически) - ни технические специальности, ни медицина, ни языки, ни тем более творчество. Дело, возможно, в подтверждённых врачами проблемах со здоровьем (а именно с интеллектуальной деятельностью) - но не инвалидность же получать, надо как-то достойно жить. Не связанные с образованием сферы я бы не хотел брать на вооружение - это и не надёжно, и обращаются с такими людьми обычно грубо, да и привык больше работать умственно, ибо в школе, до ВУЗа, был отличником и интеллектуалом. Не знаю даже, как мне жить - вот честно.
Если хобби полезное имеется и тянет к нему, тогда займитесь им.
Azat Dangatarov
Лучший ответ
Диана Резанец Так про хобби больше и речь веду - в свободное от учёбы время, как писал ниже, пытаюсь глубже заняться юриспруденцией, но пока терплю одни неудачи.
Идите работать по принципу "куда возьмут", авось потом поймете, чего хочется.
Диана Резанец Ну даже не знаю - планы на будущее нужно иметь чёткие, на мой взгляд. И так уже конченый человек, а если ещё и произвольничать, то совсем можно в никуда скатиться. Но, в любом случае, спасибо за ответ!
Диана Резанец Хотя, так как мне уже 20,5 лет, то поспорил бы насчёт того, возможно ли ещё произвольничать в таком уже немальчишеском возрасте.
Так, может, придутся по душе рабочие специальности? Столяр, электрик, и т. д.?
У меня знакомый в Питере, работая программистом (спец и ас!) просто изнывал и не мог найти себя ни в чем долгое время... Семья не состоялась. Отношения с дочерью в Америке - не сложились... Упал духом совсем.
Я ему посоветовала найти себе какую-то группу, где есть серьезные испытания: акваланг, альпинизм, прыжки с парашютом - что угодно... Лишь бы был реальный коллектив...
Не один год он потратил на то, чтобы найти себя в этом море направлений... В итоге, который год ходит в походы - недельные, 2-х недельные, пока обходил Кавказ и Крым, пробовал на Эльбрус подняться... Стал чувствовать себя гораздо лучше, а главное, счастлив - он теперь помогает другим, как уже опытный наставник в походах...
Так что, правильно тебе написал Елдак Елдырин - главное - саморазвитие и нужность твоей жизни другому - остальное всегда приложится...
Диана Резанец Я Вас понял - большое спасибо за ответ! Хотя, конечно, это сложновато сделать, когда на душе лежит груз и долгов в ВУЗе, и моральных долгов перед отцом, которого я обидел своими неудачами и переплатами за эту учёбу.
отлично. иди в макдональдс работать. там как раз такие собираются.
Карина Карина
Если ничего не делать, то интереса ни к чему не будет, не может интерес на пустом месте появится, не бывает так. Полнятно?
Илья Жегалин
Нина Беляева Плюсую, аппетит приходит во время еды
Диана Резанец Ну, отчасти справедливо, но дело в том, что я и отучился уже 1 год в этом ВУЗе, и готовился к поступлению, и сейчас что-то делаю в силу своих возможностей. Но в свободное от учёбы время пытаюсь глубже заняться юриспруденцией, делаю попытки совершенно разного толка - но все они венчаются неудачами из-за большого объёма и сложности работы. Просто так я отчаиваться и писать сюда не стал бы.
Илья Жегалин Дело в том, что мы все делаем для самих себя или не делаем, но тоже для самих себя. Поэтому не стоит загадывать на длительные перспективы и думать о том, что нас ждет, важно делать то, что сегодня важно, а применение этому сделанному обязательно найдется, иными словами, делай что должно и пусть будет что будет.
Так не трать время в пустую, уходи оттуда . Потом жалеть будешь, что ошибся. Пойми, сейчас образование не нужно, если нет связей денег то ты н кто, а чтобы образно говоря работать таксистом нужны права водительские, а не всратый диплом.
Алексей Попов