ВУЗы и колледжи
Я хочу поступить в колледж но мои родители не одобряют мой выбор подскажите что делать?
Правильно делают.
решать тебе
Я тоже за 11 классов.
А что за колледж? Ради некоторых можно сделать исключение...
Выхода два: или убедить родителей в правильности выбора, или сдаться и идти в 10-11. Никто со стороны не поможет. Разве только человек, которого родители ОЧЕНЬ уважают.
А что могут предложить они? У них есть варианты? А то хаять легче всего !
Ты зря не написала, как учишься, куда именно хочешь ты и что хотят родители. Было б проще советовать.
Сама решай. Потом если что не так пойдет-не будешь корить родителей. А если всё заладится-это буде придавать и дальше уверенности в себе.
А куда хочешь ты и куда родители?
Марина Колесник
Я хочу поступить после 9 класса, а мои родители хотят что бы я закончила 11
Чтобы родители согласились на колледж, вы должны их на 100% убедить, что именно эта профессия (которую будете там получать) ваша мечта и вы готовы учиться и работать. Например: Родители! я хочу быть именно медсестрой, не вижу себя в других отраслях и не потяну высшее образование, а тут хоть работа будет. Я уже стараюсь заниматься по химии и биологии, чтобы в колледже было легче.
Если ничего подобного о специальности колледжа вы сказать не можете и ничего не делаете, просто хотите, то родители и не согласятся.
Ну получишь профессию и то же среднее образование, что и в школе почему бы и нет
При этом после колледжа ты спокойно можешь пойти в универ, что я и сделал!
Анна Оларь
и скоро еще одним продавцом или охранником с дипломом станет больше
Правильно делают, что не одобряют. Ведь они понимают, что в наше время, в жестких условиях конкуренции, работодатель всегда выберет претендента с высшим образованием.
Зачем тратить лишнее время на колледж?!
Но если Вы, все-таки, решили уйти из школы после 9 класса, то рекомендую поступить в Международную гимназию «Ольгино» при Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов http://www.gup.ru/enroll/international/
Гимназия предоставляет школьникам 8, 9, 10 и 11-х классов возможность получить среднее (полное) общее образование и подготовиться по специальной программе к поступлению в Университет.
Это отличный способ получить школьный аттестат + подготовиться к поступлению в вуз (подготовка к сдаче ЕГЭ) + во время обучения Вы познакомитесь с вузом, преподавателями, различными специальностями. Это даст возможность без труда определиться с будущей профессией + уже в Гимназии Вы найдете друзей, которые продолжат обучение вместе с Вами, а это немало важно, особенно если Вы из другого города + отличные условия для проживания и обучения.
Тем более что после окончания Гимназии у Вас будет преимущественное право при поступлении.
Также в СПбГУП работает Электронная приемная комиссия. Вы можете подать документы на поступление не выходя из дома: http://gup.ru/enroll/app/site/register
Зачем тратить лишнее время на колледж?!
Лучше иди в ВУЗ. сейчас с каждым годом ужесточают вступительные испытания. И уже даже в этом году после колледжа/техникума/училища нельзя поступить сразу на второй, третий курс на вышку. Обязательна сдача ЕГЭ, а экзамен, как я уже сказала, с каждым годом все сложнее. Поэтому лучше поднатужься и отучись в ВУЗе. Лет через 5 вообще хрен поступишь.