ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста с тестом

9. англо-саксонской, континентальной, смешанной и советской.
8. Местное самоуправление — организации и деятельности граждан, обеспечивающая самостоятельное решение населением вопросов местного значения, управление муниципальной собственностью, исходя из интересов всех жителей данной территории [1]. Более широкое понятие местного самоуправления подразумевает право и реальную способность органов местного самоуправления
регламентировать значительную часть публичных дел и управлять ею, действуя в рамках закона, под свою ответственность и в интересах местного населения [2]
6. Обратим внимание на то, что понятие «местное самоуправление» часто смешивают с понятием «муниципальное управление». Данное смешение неправомерно.

Термин «муниципальное управление» не встречается в законодательстве и является сравнительно новым и в теории, и в практике современного государственного строительства, хотя вопросы управления муниципальным хозяйством разрабатывались в России и ранее (наиболее известным трудом является «Основы городского хозяйства» Л. Велихова). Слова «муниципальный» происходят от латинского «municipium» и изначально восходят к двум корням: «munus» тяготы, бремя, а «capio», «recipio» - беру, принимаю. Поэтому муниципалитетом называется городское управление, принимающее на себя бремя общественной власти для выполнения общегородских задач, распоряжения хозяйственными средствами.

В современной российской науке местное самоуправление оп­ределяется как форма народовластия (форма публичной власти), позволяющая территориальным коллективам (местным сообще­ствам) с использованием собственных материальных и финансо­вых ресурсов самостоятельно и под свою ответственность непос­редственно и через органы местного самоуправления, в структуру которых обязательно входят выборные органы, в пределах и в порядке, установленных законом, решать определенный круг воп­росов, составляющих общие интересы членов территориального коллектива. Это определение подчеркивает основную сущность местного самоуправления как социального явления.

Муниципальное управление является особым типом управленческой деятельности, осуществляемой органами и должностными лицами местного самоуправления, направленной на удовлетворение коллективных интересов и потребностей населения.

Объектом муниципального управления выступает территория муниципального образования.
Мира Сержанова
Лучший ответ
https://author24.ru/s/form_zakaz?ref=14f47b6113fb4934
такие вопросы заказывают здесь
Эсед Эскеров