ВУЗы и колледжи
Помогите, что такое ISO сертификация?
Что такое ISO сертификация? Мне нужно отвечать на паре специальной технических. Срочно.
Сертификация...
стандарты ИСО на системы менеджмента
Организации и компании часто хотят получить сертификацию по стандартам ИСО на системы менеджмента (например, ИСО 9001 или ИСО 14001), хотя сертификация не является обязательной. Лучшая причина для желания реализации требований стандартов является повышение эффективности и результативности деятельности компании.
Компания может принять решение добиваться сертификации по многим причинам, так как сертификация может:
быть договорным или нормативным требованием;
быть необходимой для удовлетворения потребительских предпочтений;
совпадать с программой управления рисками;
мотивировать персонал, устанавливая четкие цели для развития своей системы управления.
ИСО не проводит сертификацию
ИСО разрабатывает международные стандарты, включая стандарты на системы менеджмента, такие как ИСО 9001, ИСО 14001 и ИСО 31000. ИСО не участвует в сертификации по любому из разрабатываемых стандартов. Сертификация осуществляется органами по сертификации, которые в основном являются частными. Поэтому компания или организация не может быть сертифицирована ИСО.
Компания получает сертификат о соответствии требованиям стандарта ИСО от органа по сертификации. Обращаем ваше внимание на то, что на сертификате указывается стандарт ИСО, но это не значит, что сертификат был выдан ИСО.
Хотя ИСО не проводит сертификацию, его Комитет по оценке соответствия (КАСКО) подготовил ряд стандартов, которые касаются процесса сертификации. Добровольные требования, содержащиеся в этих публикациях, являются результатом международного консенсуса в отношении передовой практики в области сертификации. Компании и организации обычно проводят сертификацию в соответствии с требованиями этих международных стандартов. Более подробную информацию можно найти в полном списке стандартов КАСКО.
стандарты ИСО на системы менеджмента
ИСО не проводит сертификацию
Сертификация ИСО (ISO) – это процедура, которая подтверждает внедрение и эффективную работу на предприятии системы менеджмента качества (далее — СМК) по различным международным стандартам серии ISO. Если вам требуется помощь с оформлением, то в проверенную юридическую компанию Sro1expert.ru советую обратиться.
Светочувствительность матрицы
Сертификация по стандартам ИСО 9001:2015 представляет собой внедрение стандартов системы менеджмента качества, которые признаны международными во многих европейских странах и являются обязательными для существования предприятия. В России данный сертификат носит добровольный характер, кроме тех случаев, когда компания осуществляет виды работ на уникальных, особо опасных и технически сложных объектах http://www.lic01.ru/certificates/iso_9001/ вот тут подробнее об этом можете почитать.
Cергей Зайцев
Это сайт компании, которая нам помогала делать такую сертификацию, они лучшие в этой сфере!
Доброго времени суток. Такие вопросы нужно задавать не здесь, а на сайтах где и производится эта самая . Сайтов предоставляющих такие услуги в интернете очень много, вот, как пример один http://sro-nw.ru/
Сертификации ISO относится к добровольной, подробнее можно прочитать тут http://certificationlab.ru/certificate-iso-9001/
Я оформлял такой сертификат для предоставления покупателям. Это был принципиальный для них вопрос. Обратитесь сюда - https://utstand.ru/