ВУЗы и колледжи

Здравствуйте! Хочу стать стоматологом-ортодонтом (СПб)

Куда лучше поступать? Какие плюсы и минусы этой профессии? Сложно ли учиться?
Идем учиться на зубного техника после 9 класса
Колледжи для обучения на зубного техника после окончания 9 класса
Стать врачом-стоматологом с неполным средним образованием будет трудновато, а вот обучение на зубного техника после 9 класса - это вполне удачный и перспективный выбор. Почему бы не выбрать такую профессию тем, кто интересуется медициной, но не хочет тратить еще как минимум 8 лет на обучение «на доктора».

Учиться профессии зубной техник после 9 класса в Москве возможно не только в колледжах. Пойти учиться после 9 класса на зубного техника можно, например в такие учебные заведения, как:

ГБОУ СПО Медицинское училище № 1,
ЧУПОО ИНТЕРКОЛЛЕДЖ,
Медицинский колледж МИИТа,
Московский областной медицинский колледж,
Московский областной медицинский колледж N2 в г. Раменское.
Также, имеется возможность выучиться на зубной техник на базе 9 классов в Московском государственном медико-стоматологическом университете. В этом ведущем российском стоматологическом вузе есть возможность обучаться по этой технической специальности для глухих и слабослышащих выпускников школ.
Выбрать обучение в колледже на зубного техника на базе 9 классов можно, если у вас есть определенные склонности к такому виду работы и нет карьерных амбиций, так как развитие карьеры не относится к характеристикам этой профессии.

Зубной техник должен ориентироваться в медицинской терминологии и разбираться в болезнях зубов и полости рта. Также, ему пригодятся знания по химии (о свойствах металлов), по биологии, навыки рисования и лепки. Это не столько физический, сколько умственный труд, так считает большинство людей. Прием и переработка информации – основное в этом труде, но и руки должны быть умелыми и точными. Также, нужно обладать художественным чутьем и уметь различать оттенки цветов.

https://medcollege5.ru/kolledzhi/kolledzhi-dlya-obucheniya-na-zubnogo-tekhnika-posle-9-klassa.html
ОК
Ольга Кузьминых
Лучший ответ
Стомат. факультет мед. вуза, потом специализация. На лечебном учиться сложнее, но, AFAIK, поступить проще, чем на стомат.
Инна Кротова
Добрый день. В Санкт-Петербурге много хороших учебных заведений в которых можно выучится на стоматолога. Зато, после окончания учебы будет широкий выбор клиник в которые можно пойти работать. Один мой знакомый работает вот здесь: http://axiomadental.ru/
Guja Txilava