ВУЗы и колледжи

Обязательно ли учиться в престижном вузе, чтобы стать хорошим специалистом?

Maria Negara
Нет. Если знаний нет смысл
Татьяна Полтавец
Лучший ответ
Нет.
Если МГУ закончите, то специалистом по-любому будете - иначе не доучитесь,
сачковать во всём там не получится..
Не обязательно. И из престижных вузов далеко не всегда выходят хорошие специалисты. Уровень и качество специалиста в большей степени зависит от качеств человека, а не от названия вуза.
Оlga Fedotova
Иногда бывает и так, что у хорошего специалиста вообще отсутствует профильное образование. В этом деле больше от человека зависит, чем от ВУЗа. Кроме того нужно еще различать понятия "престижный ВУЗ" и "хороший ВУЗ". Они далеко не всегда совпадают.
Не обязательно. Но после престижного ВУЗа трудоустроиться без опыта проще.
Нет, только если это не МГУ.
Да
Иногда это даже мешает...
Maria Negara в каком смысле
Диплом сейчас не значит не чего. Преподы и только их профпригодность значат. И не обязательно, что в МГУ лучше преподы чем в Дубне
Обучаясь в престижном вузе, с хорошей репутацией, у Вас больше шансов выбиться в люди.
Я бы Вам рекомендовала Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. Престижный вуз, в культурной столице нашей страны, Петербурге.

Вуз известен не только в России, но и за рубежом. Сотрудничает с различными иностранными вузами. В. В. Путин лично открыл в СПбГУП факультет Конфликтологии и выделил бюджетные места. Также обратите внимание, что по статистике у вуза практически 100 % трудоустройство выпускников.

Кроме того, СПбГУП это: БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, очное и заочное обучение, 5 факультетов, 16 направлений подготовки/специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные оборудованные классы, лекционные залы и лаборатории, библиотека, спортивно-оздоровительный комплекс, общежитие и многое другое.

Обратите внимание, что в СПбГУП работает Электронная приемная комиссия. Вы можете подать документы на поступление не выходя из дома: http://gup.ru/enroll/app/site/register