Вот несколько рекомендаций для тех, кто хочет провести время с подругами на дискотеке, в баре, на модной тусовке. В данном случае в выборе одежды можно позволить себе большую вольность, хотя не стоит забывать о том, куда именно вы идете. Исключите скучную офисную одежду. Идеально подойдут кофточка в обтяжку, узкие джинсы и туфли на шпильке.
Вечерние платья лучше исключить, заменив их дерзкими мини-юбками или открытыми нарядами, специально созданными для дискотек. Лучше не надевать свитера и деловые брюки, а также шерстяные юбки. Чем ярче будут цвета одежды, тем лучше. В одежде для вечеринок не возбраняется присутствие стразов, блесток, сверкающих материалов.
Распущенные волосы — идеальный вариант для вечеринок. Следует придать им объем при помощи лака или немного взъерошенный вид. Для вечеринок просто необходим яркий макияж, поэтому смело можно использовать мерцающие тени, помаду с блестками.
Сегодня при выборе одежды для вечеринок и клубов молодые люди предпочитают направления R'n'B или стиль секси. Первый отражает яркость, индивидуальность и выдвигает такие требования, как красивое, стройное, загорелое тело и минимум одежды: маечки, короткие обтягивающие платья, мини-юбки, топы. Обязательно использование различных аксессуаров, в первую очередь из стразов.
Стиль секси подходит девушкам, обожающим всеобщее внимание, желающим подчеркнуть красоту и привлекательность своего тела. Поэтому и одежду они выбирают соответствующую: мини- юбки, кофточки с глубоким декольте, сексуальное белье, мини-платья или макси-платья с максимально открытой спиной или длинным разрезом, узкие джинсы с низкой посадкой, корсеты. Обувь обязательно должна быть на шпильке, высоком каблуке или платформе. Цвета для одежды — яркие, используют блестящие и прозрачные ткани.
ВУЗы и колледжи
реферат на тему "одежда для торжественных случаев "
Праздники – это всегда предвкушение веселья и встречи с приятными людьми. И вот с этим самым настроением дамы отправляются к сокровищнице стиля – шкафу. Уже на пути к нему начинают одолевать смутные сомнения… Что, собственно, надеть? А с чем можно сочетать эту юбку или вон ту блузку? И, не найдя ответы на эти вопросы, можно начать слегка нервничать. Ведь великая Коко Шанель была права, когда говорила: «У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». Торжественная обстановка предполагает безупречный внешний вид. Не нужно сразу паниковать. Давайте, как прилежные ученицы, подготовимся к экзамену на «отлично»! Некоторые торжества начинают праздновать в дневное время суток. Женщине не всегда уместно появляться в брюках, например, на крестинах. Конечно, было бы отлично, если бы была возможность подобрать красивое платье, подобающее случаю. Если это представляет некоторую проблему, не нужно отчаиваться. Возможно, кому-то уже приглянулся какой-нибудь приличный костюм. И совсем необязательно он должен состоять из пиджака и юбки. Есть смысл обратить внимание на платье-футляр без рукавов в комплекте с длинным пиджаком, допускается укороченный вариант пиджака или болеро. Женщина лучше, чем кто-либо, знает свою фигуру. Поэтому нужно лишь призвать на помощь свое безупречное чувство вкуса и смело преобразиться!
Особое внимание хочется уделить составу ткани. Будет лучше, если ваш выбор будет сделан в пользу чесучи, бархата или тонкой шерсти. Только не забудьте заглянуть в календарь и поинтересоваться, какое время года за окном.
Необходимо очень серьезно отнестись к светским раутам, на которых дама не может появиться без головного убора. Есть некоторые правила в подборе женских шляпок. Будет лучше, если сначала будет приобретен роскошный наряд, а потом под него подыщется шляпка, сумочка, а, возможно, и перчатки. Бывают случаи, когда шляпка так восхитила, что очень хочется ее приобрести. Перед тем, как поддаться искушению, следует узнать, можно ли ее вернуть в случае, если она не «заиграет» в общем ансамбле. Если рост дамы не стремится к модельному, можно обратить внимание на небольшие шляпки, их форма должна выгодно подчеркивать овал лица и прическу. А высоким и стройным женщинам можно смело выбирать широкополые шляпы. Главный принцип – удобство. Не совсем уместно на дневные торжества появляться в наряде, который слишком откровенно демонстрирует окружающим декольте или ноги, даже если они безупречны. Некоторые особы противоположного пола могут истолковать это как призыв к действию. Но не стоит также превращаться в «синий чулок». Чувство меры еще никто не отменял. Пусть в этот торжественный час будет комфортно, а отражение в зеркале порадует!
В роли принимающей стороны
Иногда обстоятельства или интересы бизнеса требуют сыграть роль безупречной хозяйки вечера и принимать дорогих гостей на своей территории. Как правило, после успешно проведенных переговоров наступает время приятного отдыха и развлечений. В этом случае лучше тщательно продумать всю программу, учитывая вкусы приглашенных, в зависимости от выбранного вида отдыха подобрать соответствующую случаю одежду.
Если планируются пешие прогулки живописными улочками старого города, лучше выбрать любимый проверенный пиджак, а в напарники ему так и просятся добротные брюки из хлопка или габардина.
Джинсы допускаются, но с небольшой оговоркой – они должны быть без легкомысленных принтов или рваных дыр. Если решено поразить своих гостей, пригласив их посетить теннисный турнир, ипподром, поиграть в гольф, тогда самым подходящим нарядом для подобных случаев будет светлый костюм из льняной ткани. В случае, когда хозяйка и гости при помощи попутного ветра оказались на яхте, образ прекрасно дополнит темно-синий пиджак, джинсы и парусиновые туфли.
В роли принимающей стороны