ВУЗы и колледжи

Были ли у вас при учёбе в ВУЗе переломные моменты, когда становилось понятно что высшего образования вам не видать

и придётся всю жизнь работать на заводе, или как мне сказала одногруппница-уборщицей. И чем всё закончилось?
Да. На первом курсе и в начале второго. Тяжело учиться, надоела несправедливость, то что на нас орут, ничего не объясняют. С некоторых пар выходила в слезах. Думала, что все брошу и уйду. ..но ничего. Как -то научилась справляться с этим, на многое уже не обращаю внимание...
Мария Кофлер
Лучший ответ
Евгений Чересов Вот бы и мне так же научиться относиться ко всему этому попроще) Но пока сильно переживаю, не мало уже слёз пролила
было, когда не получил допуска к сессии из-за 75% прогулов лекций по философии (не было ни одного зачета). преподавателю денег дал за допуск
Лиза Петрова
Я прямо сейчас бросила вуз на середине обучения. Насмотрелась на взятки, лживые морды, желающие не дать тебе знаний, а как можно больше завалить, чтобы ты им дал денег. Насмотрелась на то, как дают поблажки любимчикам, которые строят глазки и готовы ради зачета подошвы деканам лизать. В итоге 5 лет протирания штанов ради диплома. Вуз не даёт знаний.
Мне пофигу, сразу всем сказала, кто хотел меня переубедить, что "диплом нужен, как же ты без высшего обрашования? Ты ж пропадешь! " .
Многие и с высшим пропадают. Я ушла из вуза и нисколько не жалею.
1.поправила здоровье, стало легче дышать
2.стала высыпаться, улучшилась кожа, ушли синяки код глазами
3.вернулась к своему переднему делу - творчеству. Теперь работаю в инете пишу статьи, рисую баннеры и логотипы (ничему не училась, всё сама). Доход не большой, но хватает. Думаю открывать свой бизнес, но это пока под вопросом.
Я решила перестать жить по стереотипам "высшее образование - залог успеха".
Успеха можно добиться только в том случае, если есть мозги. А их в вузах только выбрасывают.
Пы. Сы. ничего не имею против во, учитесь где хотите. Главное, выберите то, что РЕАЛЬНО хотите
Настя Стригина
Мария Кофлер Во многом вы правы
Евгений Чересов Достойно восхищения. Желаю Вам удачи)
У меня было много случаев, когда меня хотели отчислить и я сам хотел уйти, но всё решается упоротостью в поставленной цели -- пройти все этапы. А высшее образование ничего не значит. Открыл ИП и живи.
Первый курс ,-меня хотели выгнать за то, что у меня были хвосты по математике. В итоге, на втором курсе я пошел на пересдачу и сдал на 4ку, -закончил я свой родной экономический ВУЗ дипломом с отличием ) В аттестате у меня 5 четверок, одна из них как раз по математике. Прикольно сейчас вспоминать, тот факт, что я вообще мог вылететь из института) Работаю я не по профессии, -веб верстальщик. но часто консультирую людей по поводу экономических вопросов.
постоянно в голове прокручивал что ппц. Но диплом получил. сам по себе мнительный.
Vladimir Hobzei
Когда я увидел книгу ректора, где ошибки были через одну...