ВУЗы и колледжи

Чтобы пропустили в аспирантуру нужно быть круглым отличником начиная со школы?

Если у меня в аттестате трояки мне написание диссертации не светит? ((
При поступлении в аспирантуре никого не интересуют твои успехи в детском садике, оценка по пению в начальной школе и т. д. Важны твои успехи в ВУЗе по профильной специальности, занятие в ВУЗе научной работой. В аспирантуру принимают по итогам вступительных экзаменов, после окончания сдаются выпускные экзамены - они же "кандидатский минимум", дающий право на защиту кандидатской диссертации. Но вот ее-то надо написать!
ГЖ
Гуля Жапаровна
93 398
Лучший ответ
Нужно только желание. Среди аспирантов школьных круглых отличников на самом деле практически нет.
Андрей Черных
Андрей Черных
63 804
А Вам туда зачем вообще-то?
ЮТ
Юрий Толочин
69 502
Нет, - с детского сада должна быть отличницей, и все родственники без судимостей и связей с заграницей.
Джекки Ли
Джекки Ли
58 211
Поддерживаю просветленного Валерия, только есть одно "но".
Успехи в школе уже характеризуют Вашу личность: целеустремленность, усидчивость, склонность к тому или иному виду мышления и т. д.
Все эти особенности и недостатки можно забрать с собой и во взрослую жизнь, где они будут Вам либо мешать, либо помогать.
Поэтому, если Вы собрались в аспирантуру, уже сейчас пора задуматься, "а почему получилась тройка? ", и начинать искоренять свои недостатки.
Гуля Жапаровна Полностью поддерживаю такое дополнение!
Да нет, почему же. Но с этим аттестатом сначала надо в вуз поступить, а уж после его окончания научный руководитель посмотрит на ваш диплом и решит, брать ли вас в аспирантуру. :)
Gulbaton Aliyeva
Gulbaton Aliyeva
36 087
Наталия Радченко Научный руководитель утверждается только после того, как человек поступит в аспирантуру. Для этого надо успешно сдать вступительные экзамены.
Для аспирантуры надо чтобы научный руководитель захотел Вас взять. Если никто не захочет то хоть все родичи до седьмого колена отличники- не быть Вам кандидатом
Наталия Радченко Ошибаетесь. Можете сдать минимумы и прикрепиться соискателем, а научника найти не такая уж проблема, если человек готов работать в области науки. Можно пойти преподавать, и через кафедру появится гораздо больше возможностей, т. к. наличие ученой степени как на кафедре, так и в самом ВУЗе приветствуется.