ВУЗы и колледжи

Хочу закончить аспирантуру в будущем. Что для этого нужно?

Можно ли сразу подать заявление на аспирантуру после 11 класса? Или сначала нужно получить неполное высшее и уже потом учиться дальше?
Для того, чтобы поступить в аспирантуру, нужно, чтобы к моменту твоего поступления в аспирантуру по твоей специальности в аспирантуру было место и чтобы тебя на это место брали. Для этого у тебя должен быть научный руководитель, заинтересованный в том, чтобы ты стала аспиранткой. Это произойдет, если у тебя будет задел по будущей теме диссертации в виде статей, докладов на конференциях, в конце концов, качественных отчетов по НИРС и выпускных квалификационных работ (дипломов) бакалавра и магистра. Чтобы таковые работы появились, нужно поступить в вуз и, помимо основной учебы, как правило, с 3 курса, серьезно заниматься наукой. Цель же собственно аспирантуры - подготовка и защита кандидатской диссертации.
Violo4K@ =)
Лучший ответ
В аспирантуру можно поступать только имея диплом магистра или специалиста.
А сейчас - выбрасываем из головушки максимализм и пробуем учиться. Об аспирантуре можно думать курса после 2-го, не раньше - и желательно при этом будущего руководителя найти и над направлением работы подумать. По статистике - аспиранты чаще всего- не защищаются: семья, работа, танки и т. д, и т. д.. Хороший вариант - когда будущая кандидатская пишется еще до аспирантуры, хотя и это - не гарантия защиты.
Лина Динькевич
Сначала нужно получить полное высшее образование и решить для себя, хотите ли вы заниматься наукой, а уже потом думать о поступлении в аспирантуру
Витек Зайко
Их Вашего вопроса совершенно ясно, что Вы никакого представления не имеете о том, что такое аспирантура И с точки зрения смысла вопрос Ваш звучит следующим образом: "Хочу в аспирантуру. Правда, понятия не имею, что это такое. Но очень хочу". А что это Вам вдруг так захотелось? Какие у Вас есть основания для такого желания? В аспирантуру должны поступать не все, кому вдруг захотелось, а только самые талантливые, креативные люди, с высоким уровнем интеллекта, с ярко выраженными способностями к научно-исследовательской деятельности, способные не переливать из пустого в порожнее, а принести новое, свое, то, чего еще не было в данной области науки. Это не типовой школьник-отличник. Это совсем другой тип творческой личности. Таких людей единицы. Сначала получите высшее образование, по квалификации не ниже специалитета или бакалавриата ( а это не менее 5-6 лет после окончания 11 классов), а потом жизнь и время покажет, годитесь или не годитесь Вы вообще для научной работы.
выбирай, но все это фигня, единственное что нужно - ДЕНЬГИ! (((((
Какая аспирантура после 11 класса? Если у тебя нет высшего образования вообще?
Влад Якасов
аспирантура подрозумивает собой защита кандидатской диссертации и получения кандидата наук.
Кандидат наук это степень идущая после Магистра
Магистр - это так называемое полное высшее образование его получить можно на базе знаний Бакалавра
Бакалавр - неполное высшее (Хотя на самом деле правильнее называть это учеными степенями. Бакалавр тоже высшим должен считаться)
Но в первую очередь Вам нужно решить - куда идти, чем заниматься, вашу специальность.
А уже потом на первом курсе (если у Вас цель аспирантура) - выбирать уже свою специализацию. Лучше начинать заниматься ей еще с 1ого курса - найти руководителя и т. д. Это поможет наработать материал и получить действительно годную диссертацию. которую можно было бы даже защитить чуть ли не в первых месяцах аспирантуры.
Влад Якасов Все правильно. Девочке ещё пахать и пахать.